Вверх страницы
Вниз страницы

Потерянная комната

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Потерянная комната » Неактуальные анкеты » Джеймс Килер, не причастен


Джеймс Килер, не причастен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕРСОНАЖ
ПОЛНОЕ ИМЯ:
James Kiler – Джеймс Килер
Джей
ДАТА РОЖДЕНИЯ/ВОЗРАСТ:
15.11.1979 года / 33 года
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ (СТОРОНА):
Не причастен
ПРОФЕССИЯ:
Юрист
ВНЕШНОСТЬ:

Лицо

http://radiosarafan.com.ua/img/persons/343176/0068670001331296731.jpg

В полный рост

http://dl23.fotosklad.org.ua/20111208/preview-photo/2444256eceda597052495b8a0b433b7b.jpg

• Имя звезды: Colin Farrell
• Цвет глаз: карие
• Цвет, длина и структура волос: брюнет, короткая стрижка, жесткие
• Рост: 182 см
• Телосложение: спортивное
• Особые приметы: несколько выцветших шрамов, результат шуточных стычек с братом и нешуточных в университете. Пара татуировок, о назначении которых предпочитает не распространяться - это личное. По поводу различий с братом - история сложная. Практически невозможно для первого встречного, но реально решаемая проблема для друзей. Это если бы у них были друзья.

• Общее описание: Подтянутого вида молодой человек, чаще можно увидеть в строгих, пошитых на заказ костюмах с иголочки. В нерабочее время предпочитает армейские ботинки на толстой подошве, линялые джинсы и несвежего вида растянутые майки.

БИОГРАФИЯ:
- Место рождения: Питтсбург
- Место проживания: Питтсбург.
- Живые родственники:
Отец, мать, сестра Джессика, брат-близнец Томас.
Родился в Питтсбурге, вырос в Питтсбурге, учился в Питтсбурге, работал в Питтсбурге, ну и умрет, всего скорей, в Питтсбурге – «жизнь ведь так многогранна и интересна», - как любит повторять темная часть моей души.

На 20 минут старше своего брата-близнеца Томаса, что и предрекло всю будущую жизнь обоих: я всегда был впереди, что на поприще учебы, что на поприще работы и карьеры, двадцать минут обязывали быть опорой, той частью, за которую мог зацепиться Том. Я всегда хотел ему лучшей жизни, защищал от мировой несправедливости и сквозняков из форточек, считал своим долгом, не чувствуя обязанностей, это сильнее навязанных стереотипов, заложено на подкорке, текло одной на двоих группой крови, пряталось в тех самых минутах, что заставляли выгораживать перед родителями и ставить тумаки обидчикам, хотя еще с возраста нетвердого стояния на ногах мы негласно распределили роли. У старшего были мозги, у младшего – сила, а учитывая то, что мы считали себя одним единым существом, которое, впрочем, может какое-то ограниченное время продержаться без своей второй половины, то и получался вот такой вот веселый тандем.

До выпускного в школе, по сути, в нашей жизни ничего интересного не было. Оба были трудными детьми, только Томас срывался чаще, а все потому что мне приходилось книгами выбивать свою дурь, ради нашего с Томом будущего. Насильно пичкать желание отдаться свободе родительскими чаяниями: мне нужно получить хорошее образование, искать престижную работу, занимать высокие посты, и я был готов. Не ради них. Не ради самого себя, меня претили белые заборчики, разговоры о женитьбе и детях, но ради Тома. Поступил в университет, хотя это означало разлуку на целую жизнь, которой еще у меня не было. Пять лет без части своей души. Вы бы смогли смириться с тем, что у вас отняли половину? Я не смог. Как следствие покуривал травку, пил по-черному в заброшенных аудиториях, отдался философии даосизма и университетским малолетним шлюхам, катился в пропасть, вылавливая редкий голос Тома в телефонной трубке, крича о том, что у меня все хорошо, только бы он продолжал в меня верить. Угроза отчисления после первого же курса привела в чувство. Я не мог подвести брата, и ради него должен был выдержать даже его три года по контракту в армии. Только бы знать, что он нашел свое место в жизни. Хотя я ненавидел в это время даже американский флаг и разговоры о долбанном патриотизме. Какая-то идея не могла отобрать у меня Тома. Не смела этого делать.

Тут, наверное, стоит упомянуть о моей семье. Килеры-родители (люди до мозга костей приличные и безумно зависимые от чужого мнения и того, что скажут соседи) кроме нас с братом воспроизвели на свет дочь – Джессику. Ее мало в моем повествовании, потому что она появилась в пору их бурной молодости, когда нашей матери не было и семнадцати, этот факт всегда стыдливо задвигался в угол, как и сама Джессика – досадливое, позорное пятно на их старательно выбеленной в рассказах о прошлом безупречной репутации. Старшая нас на 13 непреодолимых к взаимопониманию лет, Джесс была из того, взрослого мира, мы скрывались от нее в собственной, одной на двоих вселенной. Повзрослев, я понял, в том, что мы никогда не были близки, по большей части виноваты мы с Томом, но нам всегда хватало друг друга. Какое нам было дело до молчаливой девчонки, слоняющейся где-то рядом, а чаще вообще проживающей у деда с бабкой, чтобы не мешать считать себя безупречными родителям. К моему возвращению из университетской клетки с красным дипломом, она давно была благополучно замужем и беременна третьим или четвертым ребенком, оправдывая хоть как-то свое существование в глазах родителей, но в остальном в нашей чинной семье назревал серьезный раскол, Том чудил по страшному, скандаля и швыряясь мебелью, но я сумел как-то разрядить обстановку. Даром что ли посещал внеурочно курсы психолога и  ораторского искусства. И кажется, настали счастливые времена. Том был рядом, я снова мог делиться без оглядки своими чувствами и мыслями, выхватил перспективную высокооплачиваемую работу, за которой охотились гораздо более именитые кандидаты с плотно заполненными резюме, но хронический недотрах некоторых больших боссов в юбке правит миром. Итак, в один прекрасный день я получил отличный старт для начинания карьеры,  а Том тихо перерезал себе вены. Не поперек, а вдоль, так, чтобы наверняка. Я не знаю у каких богов я отмолил его возвращение, в одно мгновение превратившись в безумца с бесконечными мольбами на губах, мне тяжело вспоминать о тех днях у постели Томаса, но естественно, ни о какой работе не могло быть и речи. Я никогда не упрекал его, не кричал, ничего не спрашивал, просто был рядом. Заставлял жить.

А потом я просто забрал Тома к себе, родители не появлялись в больнице, скрывая сами от себя факт существования сына-суицидника. На мой вопрос: «Как так можно?», мать ответила: «Прости». Я не простил. Снял пафосную квартиру в центре города на последние деньги, в пику. Доказывая, завышая планку, чтобы не было пути назад. И пошли эти залитые липким слоумоушеном месяцы: подающий большие надежды юрист Джеймс Килер вкалывал на работе, выигрывая дело за делом, а Том проходил реабилитацию в домашних стенах, рассматривая панораму города через окна в пол, и частенько помогал, чем только мог. То замечал лазейку в законе, то просто запугивал свидетеля ночью в какой-нибудь подворотне, даже умел приструнить зарвавшихся прокуроров. Между делом депрессовал и терзался неведомыми мне сомнениями, которые я старался, как мог разрешить, но во мне всегда не хватало широты души. Может, потому что у меня от рождения была только ее половина.

- И как ты меня до сих пор терпишь?
- Тяжелые наркотики мне в помощь, - бездумно ответил однажды я и сам не понял, на что подписался.
Я никогда не смогу простить себе, что упустил, недосмотрел, не был рядом. Начался кошмар, который закончился только полгода назад.
Было все: ссоры, обдозы, больницы, психологи, драки, снова ссоры, баснословные для нашего кошелька долги, опять драки и снова ссоры. Поначалу, правда, все шло хорошо: я зубрил талмуды законов и сидел на скучных светских раутах, заводя нужные знакомства, ничего, кретин, не замечал, кроме открывающихся перспектив собственной, недавно открытой юридической конторы. А в жизни Тома творился чистейший рок-н-ролл: героиновый шик, кокаиновый блеск, шлюхи, клубы, разборки, автостопом по Америке, с парашютом с небоскреба, всеобщая любовь и проч. и проч. Ну а потом я узнал, в этот момент у меня просто отнялись ноги. Следом пришло то самое все: уговаривал не делать этого, просил бросить, молил лечь в больницу, терпел ломки, вытаскивал из КПЗ, продавал свои машины, бросал своих подружек. Один раз сам слетел с катушек, взялся за иглу в очередной полупьяной-недосыпной истерии, кричал до хрипа легких, давай и я попробую, что же это за дрянь такая, раз тебе так нравится? Том отговорил – ссорой, дракой, разбитыми в кровь губами, новым обещанием больше никогда к этому не прикасаться и завязать на веки вечные.

На данный момент времени Том уже полгода сидит в завязке, а моя юридическая фирма имеет определенный вес. Я обрел громкое имя в мире сводов и законов, а Том имеет связи в криминальных кругах Питтсбурга. Это помогает в моей работе, порой, я ненавижу себя за то, на что приходится идти Тому ради моих дел, но он успокаивает меня, говоря, что такая жизнь ему по вкусу. А я готов поступиться частью своей прогнившей души, только, чтобы он был рядом. Падая на дно, главное вместе.

ХАРАКТЕР + НАВЫКИ:
• Положительные черты: предан близким, щедр, остроумен, если это можно отнести за счет положительных качеств, иначе уж совсем пустой пункт.
• Отрицательные черты: мизантроп, мелочен, злопамятен, «цель оправдывает средства» - не пустое выражение, а девиз по жизни.
• Привычки: жевать мятную жвачку, курить, язвить.
• Страхи, фобии, мании: один бесконтрольно-безотчетный страх – потерять Тома. Доходит до абсурда, если спят в одном доме, может маниакально несколько раз за ночь проверить, дышит ли он во сне, подкрадываясь в темноте и впадая в истерию от ложных ужасов, за что не раз получал по мозгам от разбуженного брата.
• Желания, мечты: чтобы Том больше никогда не возвращался к наркоте.
• Хобби: вытаскивать из очередных передряг Тома.
• Умения и навыки: главное умение – заставить Тома выползти из очередных суицидальных настроений своим положительным образом старшего брата, главный навык – вогнать Тома в суицидальные мысли своим положительным образом старшего брата.
Водит машину, знает законы, может профессионально дать в глаз, талантливо улыбается.
Занимался в драматическом кружке в университете, считался неплохим актером, только Тому не рассказывайте. 
• Общее:
Джеймс Килер талантливый юрист. Актер без стыда и совести. Или все наоборот? Как бы то ни было, но таланта у него много, а совесть действительно отсутствует, или Килер не считает нужным ею пользоваться, кто этих актеров разберет?
У него обольстительные манеры и повадки акулы. Он никогда не погнушается нанести удар вам в спину, потому как имеет значение только победа, а ваше стремление сбежать с места схватки, только ваши проблемы. Джеймс умен, проницателен, обаятелен и склонен к мизантропии. Ведь людей в массе так легко обвести вокруг пальца, а Килер любитель сражений, а не белых флагов. Джеймс самоуверен от слова «вообще». Вряд ли  у вас получится его убедить, что он не центр мироздания, к вашим попыткам он отнесется снисходительно, не всем дано знать правду, и не у всех мозги работают на полную катушку. Отсюда понятно, что ради своей выгоды пойдет на все, но тут надо заметить один немаловажный факт.
Килер – лучший друг, которого бы вам удалось найти, он из разряда тех, кто не жалея живота своего бросят гамбургер и побегут решать проблемы с вашим котейкой среди ночи. Выслушает, приголубит, накажет обидчиков. Займет в долг, тут же позабыв о сумме и датах, отправится на похороны вашей троюродной бабушки, чтобы поддержать вас, в тот момент, когда вы уснете в церкви своим дружным храпом, что из этого следует? Правильно, приятелей у Килера крайне мало. Хлопотное это дело, знаете ли, дружить, а он не любит напрягаться. Лучший друг всего один, и это его полное отражение в зеркале. Нет, Джей не нарцисс, разговор о его брате-близнеце.
Не любит шумные компании, там всегда полно идиотов, но «не любит» не значит, что предпочитает сидеть дома, наслаждаясь обществом прекрасного себя, скорее просто не получает удовольствие от тусовок, но там можно завести полезные знакомства, поэтому Килер завсегдатай вечеринок, а его ухмылка? Ну что вы – это свет софитов упал не так, это искренняя улыбка, Джеймс любит людей. Мертвыми, но вы этого не слышали.
Злопамятен и дотошен до абсурда. Если вы украли с его стола скрепку, то наймет лучших детективов и разыщет столь нужный предмет, сличит отпечатки пальцев, и не задумываясь убьет вас этой же скрепкой во сне, поэтому если хотите сделать гадость Килеру, то озаботьтесь уничтожением улик, парой перчаток и шапочкой, дабы не оставить следы, ну или начните сочинять завещание, все зависит от ваших желаний.
При этом Килер щедрый меценат, что скорее важно для его компании, но он действительно не привязан к денежной массе, прилива которой и так хватает на его смелые желания, в нем напрочь отсутствует тяга к собирательству, и чахнуть над златом не его конек. Скорее Килер раздаст все до последнего цента, чтобы ощутить азарт от покорения новых вершин. Вот только этот факт не дано проверить. От всех «излишков» денежной массы его тут же освобождает Том. И не беда, что Джею порой из-за этого не хватает, чтобы заплатить очередной взнос по кредитам. Брат для него важнее всех людских и животных потребностей.
Не любит котеек и детей, не умиляется от фото ваших сопливых отпрысков на рабочем столе и не стоит ему совать в лицо фотографии вашего последнего отпуска, ему плевать. Ах, с вас можно что-то получить? О Великий Боже! Что за чудесный розовощекий мальчишка! Весь в отца! Ой, это бант и девочка? Какие мелочи! Вся в мать! И все дела.       
Любит коллекционный алкоголь, в его баре всегда присутствует целый арсенал бутылок, и о каждой он может поведать вам целую историю. Пить – это искусство, поэтому если не отличаете букета дорогого коньяка от дешевого вина, то лучше в компании Джеймса даже не пригубляйте бокал, да-да, презрение и язвительность – это не лучшие его черты, но мы же не на собеседовании при приеме в рай. И вообще он туда не стремится, да и не желает попасть. "Томас" - единственная ценность, которой он по праву дорожит.

ОБЪЕКТ:
Пуст, как церковная мышь.


ИГРОК
СВЯЗЬ:
- есть у админов
ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ СЮЖЕТА:
- заприте в Потерянной комнате с Томом и потеряйте.
КАК НАШЛИ НАС:
- есть на свете Мася.
РОЛЕВАЯ ИСТОРИЯ:
- бедна и неинтересна.

Отредактировано James Kiler (2013-03-18 05:40:28)

+4

2

Так, и кто у кого цитаты спер? Принимаю, разумеется. С прибытием на Комнату, вот хлеб, вот соль, вот борщ.

Чтобы начать игру, тебе понадобится:
- заполнить Личный профиль и подпись;
- создать тему для отношений и хронологии событий твоей игры тут: Личные дела;
- занять свою внешность тут: Занятые внешности;
- отметить своего персонажа в Список персонажей.

0


Вы здесь » Потерянная комната » Неактуальные анкеты » Джеймс Килер, не причастен