Вверх страницы
Вниз страницы

Потерянная комната

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Потерянная комната » Настоящее » Алло, ваш банковский служащий проглотил мою кредитку!


Алло, ваш банковский служащий проглотил мою кредитку!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: алло, ваш банковский служащий проглотил мою кредитку!
Участники: Elle Grey, Tom Kiler
Время, дата: март 2013-го, понедельник - день тяжелый
Место: банк
Внешний вид: 

Свернутый текст

http://www.bellore.ru/img/big/19528.jpg
http://s3.uploads.ru/JlbAi.jpg

Краткое описание: вот вам банк, вот вам служащий банка, вот вам нервный клиент банка. При этом у клиента есть волшебная коробочка, с помощью которой он справляется с нервами, у служащего - нестерпимое желание одновременно решить проблему с клиентом и почему-то уйти от него куда подальше, а у банка - современнейшая система защиты. Короче говоря, ничего необычного и интересного - такое на каждом шагу происходит.

+1

2

Лирическое отступление.
Девушка. Рыжая. Рыжая девушка с объектом. Понимаете? Это, конечно, если смотреть в перспективе, но вы просто представьте себе этот минимальный, крошечный, микроскопический процент того, что совершенно случайная, рандомная девушка может оказаться владельцем объекта. Мир, говорят, тесен, и чем дольше живешь, тем теснее он становится. Об этом придется подумать в будущем, перекидывая коробку спичек из одной руки в другую, когда все нити этого клубка начнут - кто знает? - распутываться или же, наоборот, запутаются еще крепче, да так, что единственным средством против этого гордиева узла будет - разрубить его одним махом. Уничтожить кукловода. А затем - и самих тебя, ибо что представляют из себя марионетки без того, кто дергает их за леску?

Ну а мы вернемся в суровое настоящее, где Том проснулся ближе к вечеру, в загадочном сумраке, опускающемся на город, понял, что волшебные таблетки закончились, как и никотин, как и спирт, как и еда, короче говоря, закончилось все, и традиционно - в самый неподходящий момент. Жизнь снова показалась Килеру нелепой ошибкой, а все окружающие его люди - примитивами, которым даже улитка даст фору по части интеллекта. Взять хотя бы эту сцену из аптеки:
- Дайте мне успокоительного, пожалуйста.
- Вам в таблетках или каплях?
- Не беси меня, с*ка! - короче говоря, что и требовалось доказать.
Потом Томас понял, что бумажки в карманах, которые он принимал за доллары оказались старыми чеками, а апофеозом этого замечательного погожего дня стала новость от брата о том, что он едет на симпозиум юристов в какое-то Гадюкино в штате Мэн, что для обоих приравнивалось к расстоянию, равному той нереальной цифре, которая от Земли до Солнца. Может, даже дальше.
Напрашиваться с ним Том не хотел, потому что с Томом - какая, нафиг, работа? Ходи следом и смотри, чтобы на него случайный кирпич с крыши не свалился или птичка какая не нагадила. Под бурные заверения того, что с ним будет все ок, Килер пожелал удачи близнецу, попросил привести ему из Мэна дядю Стиви Кинга в кач-ве сувенира и пошел в банк - растрачивать состояние бро. Ведь никто не следит - надо уйти в отрыв, пока есть время!
Но и банк не порадовал хорошими новостями. Сначала ему сказали, что контора закрывается через 10 минут, поэтому побыстрее, будьте так добры, потом начались какие-то проволоки с удостоверением личности - Джеймсовым, ясенпень, они же на одно лицо, а его подпись подделывать Том научился еще в утробе матери. Пароль Килер знал, всю Войну и Мир под названием "кодовые слова и фразы" - тоже, лабиринт коридоров - как свои дутые вены на сгибе локтей, мог колоться не глядя, но тут - фаталити! - не те отпечатки пальцев. Датчик засветился красным, пискнул и вежливо попросил повторить процедуру. Том повторил, глазами ища знакомого дядьку-куратора счета, который знал секрет фирмы и всегда пропускал, рискуя собственным местом. Но дядьки не было, датчик продолжал пищать, персонал смотрел на него как на идиота-вора, который хочет украсть все два бриллианта, которые лежат в сейфах банка, а сам банк должен был закрыться через пять минут.
И, если честно, Томас бы ушел, пришел бы завтра, но впереди ночь - а это его время, и чтобы хоть одна минута пропала даром? Да ни за какие печеньки.
- Может мне здесь кто-нибудь помочь? - наконец, раздраженно спросил в ноосферу Килер, готовясь принять вид представительский, в стиле "да ты хоть знаешь, кто мой папа?"

Отредактировано Tom Kiler (2013-03-21 03:09:22)

+4

3

Наверное, даже ее начальство удивилось бы, сообрази оно, что Элли Грей, ничем не примечательная (кроме, разумеется, "говорящей", в духе пьес тридцатых, фамилии) молодая особа всегда соглашается взять сверхурочную работу не только и не столько ради благорасположения управляющего, и даже не ради премий и двойной ставки за каждый час сверху, сколько ради самой работы. Если днем ей изводилось общаться с клиентами, со всеми этими странными, неприятными, часто раздражающими людьми, глупыми и, как она уверенна, совершенно бесполезными, то сверхурочная работа всегда означает возню с многочисленными коленками цифр, простыми и ясными, и интересными до чертиков. Она часто подсчитает все в уме, а потом перепроверяет себя и всегда остается довольной: у нее это отлично выходит. Огромные числа, скрывающие за собой еще более огромные деньги или возможность их заработать, они подчинились ей, и иногда в голову приходили мысли, щекочущие мысли: это ведь от нее все зависит! Если она сделает малейшую ошибку, то может разорить кого-нибудь, потерять работу, а то и свободу... Маленький винтик в огромной системе для своего начальства, она, тем не менее, чувствовала собственную огромную значимость - и огромную ответственность - и это немало так повышало самооценку... А вместе с ней настроение. А что будет, когда (обратите внимание, именно когда, а не если) она станет, например, управляющей отделения? А региональным менеджером? А еще кем по крупнее - не сейчас, конечно, а лет через пятнадцать?
Впрочем, приятные мысли и приятная работа были прерваны - она спустилась к хранилищу забрать бумаги за сегодня и просмотреть статистику посещений, да только тут какой-то... Какой-то бузотер. И его речь, и внешний вид не представляли собой ничего хорошего, и, учитывая, что до закрытия банка осталось десять минут, его следовало бы спровадить, но вдруг он подумает жаловаться? После всех неприятностей последнего месяца, ей не хватало еще и жалобу на себя заполучить!
Бумаги отправляются в папку, ими придется заняться позже, а прямо сейчас она с довольно натянутой (как, впрочем, и всегда) улыбкой направляется к этому субъекту. Фу. От него что, алкоголем тянет? Или ей кажется?
-Элеонор - да-да, в последние дни, она предпочитает представляться именно этим именем, подходящим более древней старухе, старомодным и уравновешенным; все лучше глупой и легкомысленной "Элли". - Грей, помощник старшего администратора. Чем я могу вам помочь?   

+1

4

На клич помощи отозвалось мало людей, а если быть точным, то количество их равнялось нулю. Томас в очередной раз почувствовал себя дебилом, и примерно на этой минуте откуда-то из воздуха появлялся старпер мистер Роджерс, который извинялся для вида перед любимым клиентом и поспешно открывал все врата в рай, где деньги лежали.
Но тут из воздуха появилось нечто и представилось. Хмурым взглядом Килер оценил девицу и обстановку в целом, отметил себе в голове, что спички при нем и не счел нужным объяснять что человек, находящийся в банке так или иначе хочет воспользоваться его услугами, а не купить здесь пылесос или путевку в Турцию. Собственно говоря, орать и что-то доказывать о дерьмокачестве обслуживания Том тоже не собирался, он надеялся, что товарищ служащий сам все поймет, иначе зачем он здесь вообще работает? Вечные правила: клиент всегда прав, клиент - наше все, убивать и умирать за клиента, разве нет? Как в той книжке, где был частный самолет, кремовая кожа на креслах, ваза с фруктами и стюардесса с декольте, которая наклонялась и с улыбкой спрашивала: если есть еще что-нибудь, что может сделать ваш полет более приятным, то не стесняйтесь, говорите сразу.
Впрочем, барышня, эта Элеонор-как-ее-там, и сама, по всей видимости, не горела желанием идти на стабильно-вежливый контакт. Томас увидел вымученную улыбку и некую за*банность в глазах этой девы - ну ясно, все хотят попасть домой вовремя, скоро шоу Опры Уинфри начнется.
Том построил логическую цепочку в мозгу, прикинул, что ей около двадцати пяти, а это значит, что можно даже не пытаться быть любезным, а оставаться самим собой - хамлом обыкновенным:
- Будь зайкой, позови сюда мистера Роджерса, - набычился, и был в чем-то прав, потому что за ту комиссию, которую они брали за обслуживание счетов, на входе в банк Тома как минимум должен встречать оркестр рабов с опахалами, а не офисная самка планктона, у которой одна только мысль: и нахрена ж тебя сюда занесло?

+1

5

Так. Стоп. Зайка?!? Будь Элли чуть менее старой (давайте не будем наивными – ей чуть больше двадцати только по паспорту, на самом же деле, она занудна и стара как сам мир), возможно, она сочла бы это за неловкое проявление внимание, но посмотрев на этого… этого, она восприняла это скорее за оскорбление. Захотелось треснуть ему по губам, и она сжала тонкие, по-музыкальному длинные пальчики в кулак, чтобы сдержать себя. Нашел себе зайчика! Да за такого зайчика надо расстреливать! На мгновение в голове проносится шальная мысль позвать охрану и попросить их сопроводить этого наружу, благо, что выглядел он скорее как панкующий подросток, чем психически здоровый человек.
-Мисс Грей, пожалуйста. – голос железный, левая бровь чуть приподнята, и этот ее коронный взгляд «а вы вообще человек, или пустое место?». Добавляется и чуть радости в голосе, когда она произносит кое-что чертовски приятное: - мистер Роджерс ушел на пенсию две недели назад. Теперь я веду клиентов. – голова чуть кружится, от этого запаха, и она  чувствует еще один приступ тошноты. Надо отойти, срочно, хоть на минутку, и голова судорожно перебирает причины…
-Если вам нужна моя помощь, пройдите, пожалуйста, к кабинету номер сто два, дальше по коридору и налево. Я приду через минуту. – а выключила ли она электрочайник на кухне, когда делала себе кофе? Наверняка нет! Надо бежать наверх, пока никто не заметил ее оплошности! Она чувствует себя успокоившейся, только когда оказывается в визуальной недоступности для него. Вот что за черт! Отдышавшись и все-таки выпив глоток кофе – его аромат приводит ее в чувство – девушка возвращается в свой кабинет, в тайне надеясь, что его нет.

+1

6

На всякий пожарный из кармана уже была выужена коробка, Том держал ее в руке, выслушивая презрительное "мисс Грей". Да пошла ты к черту, мисс Грей.
- Мистер Роджерс ушел... - один бросок. - ...На пенсию две недели назад, - второй бросок. Третий и четвертый. Килер выгнул одну бровь - че, реально ушел? Ему ж было всего ничего... Лет семьдесят с хвостиком. А, ну да, логично. Но вот так взять и ни с х*я собачьего - на пенсию? Не предупредив? Не позвонив? Не пригласив на прощальную чашку горячего водки? Пятый бросок. - Теперь я веду клиентов.
Я вас поздравляю. И мисс Грей достался худший из них, но вот, ей уже хочется свалить - глазки бегают по стенам, ища предлог, нерозность в позе, давай, давай, шестой, седьмой, восьмой, уходи...
-Если вам нужна моя помощь, пройдите, пожалуйста, к кабинету номер сто два, дальше по коридору и налево. Я приду через минуту, - хэдшот!
- Угу, - мрачно так, хмуро. Не предвещая ничего хорошего. Сервис - ну просто убойный.
А с другой стороны - нормально, не? А его счет? Его проблемы? А если он торопится? Определенно: приедет Джей, Том ему нажалуется и старший накатает письмо в надлежащую инстанцию, чтоб эту телку свергли нафиг с престола. Но тут опять же - а если в кабинете ее сумка? А трубы горят. В самом крайнем случае - кнутом и пряником взять у нее денег в долг, естественно, даже не думая отдавать. А что, если с нее все приключения и начнутся?
Джей, смотри, тебя нет всего полдня, а я уже в жопе. Три раза по ха.
В общем, потащился он в этот кабинет, открытый всем ветрам и ворам. Но ни сумки, ни пальтишка какого не нашел, поэтому задвинул своего внутреннего карманника куда подальше, развалился в кресле, держа коробку наготове, закурил и стал ждать мадаму Грей. Э-ле-о-но-р-р-р. Том даже речь приготовил, сейчас выдаст.

Отредактировано Tom Kiler (2013-03-25 00:12:45)

0

7

Она в очередной раз порадовалась, что не из тех женщин, которые представляют для мужчин интерес. Ее собственные брачные планы строились на расчете, а не на любви, на взаимовыгодном союзе, когда каждый получает, что выгодно, в простых же отношениях рыжая просто смысла не видела. Этот субъект в ее кабинете, возможно, показался бы внешне привлекательным любой другой девушке, но вот Элли видела в нем все худшее: неопрятность, этот запах, презрительный взгляд, нервозность – зря он, что ли, коробок кивает? Неужели, у них в банке и в самом деле может быть такой клиент, а? Откуда у такого вообще деньги? Он выглядит как какой-нибудь музыкант, и тогда откуда деньги понятно, но подобная публика, бесцельно проживающая жизнь, вызывала в ней оторопь и презрение.
Собравшись с духом, она возвращается в кабинет, радуясь, что ее вещи в раздевалке для персонала. Обычно она прихватывала кошелек с собой в кабинет, опасаясь за его сохранность, но сегодня вот забыла, на свою удачу.
-В чем ваша проблема, мистер… простите, кажется, вы не представились. Я сделаю все, чтобы помочь вам.
– на ее губах дежурная улыбка, и фразы точно такое же, заученные. В руках она, не переставая, вертит конфетку, из вазочки, что стоит у нее на столе. Такой не отстанет от нее быстро, такой не успокоится, если она пообещает ему какую-то свою помощь. Он наверняка закатит скандал, под самый вечер, когда все, что она хочет – погрузиться в свои цифры, и ей придется завтра отчитываться перед начальством.
Так, стоп. А где ее кошелек? Сейчас его нет ни на столе, ни в верхнем ящике, где он лежит обычно, но, кажется, рыжик вытаскивала его утром из сумки… девушка нервно мнется на месте. В кошельке ведь и права, и все ее кредитки, и наличка; если с ним что-то случилось, она влипла… сходить бы проверить!

+1

8

Таки пришла. Уселась, улыбнулась, всем своим видом желая помочь. Эй, ну а где декольте? Чай там, кофе, потанцуем?
-В чем ваша проблема, мистер… простите, кажется, вы не представились. Я сделаю все, чтобы помочь вам.
- Килер. Джеймс Килер, - Бонд... Ну и так далее. Томас хлопнул по ее столу бумажкой, которую ему выдали у стойки и удостоверением личности, просыпав пепел на стопку стильных визиток. - Вот мои документы, вот мои руки, - осторожно, не в пример документам, положил спичечный коробок рядом и вывернул ладони наверх поверх бумажек, левой сжимая между пальцев дымящуюся сигарету. - Меня конкретно достало то, что я не могу попасть в хранилище. Это случалось уже несколько раз, и я хочу, чтобы вы решили проблему прямо сейчас, на моих глазах, а не обещали разобраться с ней потом, - отчеканил, с прищуром заглядывая ей в глаза и добавил для понта: - Мисс Грей. - Все в лучших традициях брата, много красивой лапши, ни слова правды, и главное - говорить, говорить, сбивать с толку, а потом упиваться собственным превосходством и смотреть на них всех как на говно.
Чисто гипотетически - разрушить половину банка всего лишь одним словом? Можем ли, умеем ли, практикуем ли? Много чего было записано на его счет, грехов хватало, только интересно ведь - в какой котел потом попадет? Желательно, к Курту или Уайнхаус, а те тоже намудрили что дай боже. Или как минимум - испортить вечер этой девчонке, плюс один минус в копилку.

+2

9

Нет, разумеется она достаточно благоразумна, что бы "не хранить все яйца в одной корзинке". У нее есть три кредитных карты, на которые она раскидывает зарплату, и еще два счета, для долгосрочных накоплений в вложений, и разумеется, она и не подумает хранить коды от карт вместе с ними, и заблокировать все это при помощи систем авторизованного управления - дело нескольких секунд, и все-таки... все-таки... Она боится подобного развития событий. В этом банке ей, как своей, выпустит новую карту за три дня, но счет будет заблокирован, и разблокировать его для нее в срочном порядке никто не сможет: здесь действуют специальные процедуры. В других банках - еще хуже, а это значит, что она на неопределенный срок останется без малейших средств к существованию.
Надо пойти проверить.
Она, нервно ерзая, смотрит в его документы, брезгливо поглядывая на грязную столешницу (у нее над головой зря что ли знак, запрещающий курение, ни разу не декоративный - в такой особе сложно предположить хоть малейший намек на чувство юмора), но ничего странного не находит.
-Я должна схода к технику, он скажет, не регистрировала ли система сбоев в оборудовании, и подскажет, как нам быть дальше.

Она вскакивает, и несется в раздевалку. Когда кошелька нет в сумке, рыдая чуть не умирает, а потом все-таки находит в кармане плаща. Слава Всевышнему! Она не останется без денег на неопределенное количество времени! Технику девушка же в свою очередь посто звонит по внутренней связи - она могла сделать это из кабинета, но какой тогда предлог надо было использовать, чтобы убедиться, что все в порядке?
-Я все узнала, мистер Килер. К счастью, главный управляющий еще на месте. Сейчас я провожу вас в службу безопасности и они лично, без использования техники, проверят ваши отпечатки пальцев с теми, что в досье. Ночью мы заново перезапустим систему, и завтра все будет работать как надо, а пока ваше хранилище для вас откроет управляющий. Он может сделать это с разрешением службы безопасности. Это займет не более десяти минут. 

0


Вы здесь » Потерянная комната » Настоящее » Алло, ваш банковский служащий проглотил мою кредитку!