Вверх страницы
Вниз страницы

Потерянная комната

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Потерянная комната » Оконченные квесты » 1.9. Город, называемый Милосердием


1.9. Город, называемый Милосердием

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

УСЛОВИЯ: 16 марта, 2013 года. Портлэнд, штат Мэн.
УЧАСТНИКИ: Charlie Wilson, Jean Seberg, Radoslav Kiskinov
Увлеченная объектами, Джин без раздумий покинула Калифорнию и отправилась со Славом в путешествие через всю страну. Взамен на информацию о пачке сигарет Слав рассказал ей о самих объектах.
Позвав с собой, Слав не раскрыл всей правды. Он лишь сказал, что в Портлэнде есть дело – проверить информацию об одном объекте. Джин может только догадываться, что последует, если эта информация подтвердится.
Тем временем владелица объекта «коробок спичек», Чарли Уилсон, не подозревает, что мир собирателей вот-вот вторгнется в ее и без того нелегкую жизнь. Скоро она узнает, что теперь стала частью совершенно новой реальности.
Чарли узнает больше об объектах.
Слав узнает больше о милосердии.
Джин поймет, что будущее, которое она видит, не существует.

Очередность постов: Джин, Радослав, Чарли.

0

2

Прислонившись лбом к стеклу иллюминатора, Джин раз за разом прокручивала в голове видение, которое ударило ее на складе контейнеров побережья Лос-Анджелеса. И хотя сама Калифорния сейчас была на другом конце страны, видение было свежо, и у Джин мурашки ползли по коже.
Без сомнения, это было самое ужасное, с чем ей приходилось сталкиваться в жизни. А ей приходилось сталкиваться со многим.
Кем бы ни был тот человек в видении, совершенное им было отвратительно. Сиберг было сложно описать то, что она видела. Когда она пересказывала видение Славу, то половина рассказа состояла из трудно передаваемого мата, междометий и опять мата.
Они летели десять часов - десять гребаных часов, за которые Джин успела устать, поспать и снова устать. Но этот перелет дал им со Славом время поговорить. Начистоту. Без обиняков.
Когда там, на побережье, он предложил ей отправиться в Портленд по "одному делу", Джин согласилась без колебаний. Она была в таком шоке от случившегося, что смена обстановки пришлась кстати. Да и вообще, после этого видения единственное желание, занимавшее Джин, было бежать.
Бежать, не оглядываясь. Как можно дальше от этого кошмара. От самой смерти - и даже чего-то похуже. От ужасного человека, сотворившего с миром такое. И куда бежать, как не в гребаный штат Мэн? Дальше Джин не придумала бы нарочно.
Слав рассказал ей, что пачка сигарет - не единственный предмет в своем роде. Объекты - так они назывались. Почти волшебные предметы, которые выглядят совершенно обычно. И дернул же черт ее спереть эту пачку! Именно эту! Именно Джин!
В свою очередь Сиберг рассказала все, что знала о своем этом объекте.
Прилетев в Портлэнд, они первым делом завалились в ближайшую гостиницу и рухнули, как убитые, на кровать. Ладно, Джин рухнула, а что до Слава - она не знала, потому что уснула моментально.
***
- Так что нам от него нужно? Как ты вообще собираешься узнать, есть ли у этого чувака объект? - машину Джин сняла на свое имя; за рулем тоже была она. Они подъезжали к дому, в котором жил нужный Славу человек. - Мы что, типа, завалимся к нему в дом и скажем: о, мужик, у тебя случаем нет супер-пуперски магических вещей? Скинешь нам по дешевке?
Она остановила машину, заглушила мотор, а разговор продолжила уже на пути ко входной двери.
- Предлагаю, чтоб говорила я. Ты удивишься, но я умею заводить мужиков. Этот Чарли Уилсон выскажет все как миленький. Все, что тебе останется, - просто стоять и сверлить его злобным взглядом. Да-да, именно так, как сейчас меня.

+4

3

Что такое по-вашему удача? И даже больше. Существует ли удача вообще? Может ли фортуна поворачиваться разными сторонами своего естества? Помогут ли магические манипуляции с кроличьей лапкой, бубном и кровью врага?
Нет. Твердое нет всему этому, гороскопам, куклам вуду, вещим снам и метеорологическим прогнозам. В общем, всему, что не касается объектов. Потому, что они – самое материальное, из того, что Радославу приходилось видеть и ощущать на себе.
Касательно ощущения на себе у него было убеждение, благодаря которому, как сам серб думал, он был жив до сих пор, бодрствовал и весьма неплохо себя чувствовал. Кискинов никогда не оставлял объекты у себя. Даже те, которыми пользоваться было выгодно, например, пачка сигарет. О ней ему рассказала Джин, пока он искал антисептик для ее колен в ящике стола, стоящего в контейнере, в хранилище, которое построил...возможно его звали Джек. Еще Сиберг рассказала о своем последнем видении, которые просто разрывало мозг. Был риск, что женщина не совсем оправилась после реабилитационного центра, но он все же был готов взять этот риск, чтобы убедиться в полезности объекта, поэтому пообещал разобраться во всем вместе и даже больше того – он расскажет об объектах вообще.
Слав собрал набор диабетика из хранилища, взял некоторые бумаги, за которыми, собственно говоря, приезжал, изучил их внимательно и сжег в небольшой урне где-то на остановке на пути к аэропорту. Джин он сказал только имя и название объекта.
Спустя долгое время, потраченное на перелет (билеты куплены за наличные, Радослав был в черной куртке, кепке, с ручной кладью), старательное избегание попадания лица на камеру слежения они попали в дешевый мотель, в двухместный номер, где Джин сразу отправилась спать, а Слав прогулялся до одного места, где нелегально продавались армейские ножи.
Что и говорить, он любил эту страну, анархия, прикрытая обильным слоем демократии,  процветала здесь куда больше, чем в восточной Европе. Было еще одно дело, которое нужно было сделать, но об этом позже.
***
Взять Джин было плохой идеей. Это стало понятно в ту же секунду, когда она начала говорить, перебирая вероятные варианты развития событий. Когда речь зашла о соблазнении Чарли, он остановился, преграждая путь к входной двери, подождал пока Джин закончит говорить, глядя на нее в упор.
- Чарли – женщина, – он подождал пока информация усвоится и продолжил говорить, будто ни в чем ни бывало, - тебе не кажется, что сегодня прекрасный день? Нет? А вот мне кажется, – Слав приобнял Джин за плечи так крепко, что она не вырвалась бы, если бы захотела, развернул к зданию, свободной рукой указал на окно второго этажа, - потому, что сегодня, дорогая, мы заселимся в эту прекрасную квартиру на втором этаже. Меня как ценного финансиста перевели в Портлэнд поднимать убыточное предприятие, а ты поехала за мной как любящая и верная девушка. Не сложно пока, да? Так вот мы пока без вещей потому, что только договариваемся о цене, – он отпустил женщину и двинулся к двери, достал мобильный телефон, позвонил, ругнулся и положил его в карман. - Домовладелец не отвечает, а ведь не нужно было пить с незнакомцем вчера в баре, – Слав сделал расстроенное лицо, отвернулся от окон здания к Джин. - Мы сейчас попросим впустить нас одного из жителей дома, объясним ситуацию и попросимся в туалет, попить чаю и подождать, рассказать о доме – все, что подскажет тебе фантазия. А потом, когда пройдет немного времени, ты захочешь курить, только зажигалки и спичек у тебя не окажется. Просто расслабься и веди себя естественно. Давай, – он взял ее ладонь и нажал на кнопку в домофоне, возле которой красовалась надпись «Чарли Уилсон».
Спустя некоторое время послышось шипение, на том конце сняли трубку.
- Алё? Мистер Уилсон? Эээ, здрасте, мы новые жильцы дома и ваши соседи, но пока без ключей, впустите нас? - Слав глупо улыбался. - Ждем домовладельца с ключом, он что-то не берет трубку. Мистер Уилсон?

внешний вид

http://cdn3.img22.rian.ru/images/23348/91/233489154.jpg

Отредактировано Radoslav Kiskinov (2013-05-28 10:28:23)

+2

4

Пасмурное, промозглое утро. Такое, когда выходишь из дома чуть позже половины шестого, а серый низкорослый район встречает не высохшими лужами и по-мартовски зябким туманом. Таких дней в Портленде не так уж мало - Чарли жила здесь немногим меньше года, но уже привыкла к ледяному весеннему бризу с залива Мэн, хоть он и мало чем отличался от осеннего. Она осмотрелась по сторонам. В каких-то домах уже горел свет, кто-то грел старую гудящую подшипником машину, но нормальные люди еще спали. Вилсон поежилась от собственного стука зубов, умоляющих о теплой кровати, потуже затянула шарф на шее, и нехотя уселась в холодный салон старого пикапа. Впереди короткое рабочее утро. Пара поездок с опросным листом по ближайшим заправкам и все. Стоят ли несколько двадцаток того, чтобы проснуться в такую рань и донимать ночных работников вопросами?

Парой часов спустя, когда ответ на вопрос о стоимости нескольких лишних долларов так и не был решен для молодой женщины, она припарковалась напротив своего дома, рядом с которым остановилась незнакомая машина. Трехэтажный кирпичный таунхаус от чего-то привлек внимание молодой пары, любезничающей у крыльца. Лишь подойдя ближе девушка смогла разобрать обрывки слов, слетающие с уст мужчины:

- Здрасте, мы новые жильцы дома и ваши соседи, но пока без ключей, впустите нас? - Он бормотал их в телефонную трубку. - Мистер Уилсон?

Уилсон едва не сругнулась вслух, услышав собственную фамилию. Не секрет, что ее домовладелец иногда просил показать квартиры и оставлял номер комнаты Чарли клиентам. Но так как самой девушки еще внутри не было, а с ней, видимо, и пытаются сейчас говорить, в спальне был кто-то. Кто-то вроде лысого и скрученного артритом отца домовладельца, давно съехавшего с катушек. Деду было глубоко за восемьдесят, а о тонкостях личного пространства, по слухам, он забыл еще в далекие восьмидесятые.

- Кхэм. - Шатенка подошла почти вплотную к неординарной паре из обычного мужчины и необычной женщины. - Мистер Уилсон, это, видимо я. - Глупо, будто в смущении, улыбнувшись, она протянула руку сначала молодому человеку, а после, с любопытством оглядывая прическу, и девушке. - Мистер Полонски забыл о Вашем приезде. Пару дней назад он уехал отдыхать. А вы уже въезжать собрались? Или просто посмотреть квартиру?

Сразу впускать незнакомых людей с улицы, да еще и не в свой дом, Чарли была не намерена. По крайней мере, не смотря на любопытство, к двери она так и не подошла.

- А хотя знаете, подождите, - телефон мигнул экраном в тонкой женской руке, - я сейчас ему позвоню и уточню. Мистер Полонски, а, Боб. Привет. Тут квартиранты объявились... - из динамика отчетливо послышался голос сына домовладельца. Не ясно, был ли он в курсе именно этих гостей, но сдать второй этаж желал страстно, почти так же, как и пожаловаться на нерадивого папашу. - Окей. Я скажу им, что Люси готовит по воскресеньям отличный пироги. Хорошо. Да. Конечно. Ладно.... да. Да.

- Ну что ж... пойдемте, эм... как к вам можно обращаться? - Ключ из кармана мягко щелкнул в замочной скважине, открывая небогатый, но чистый общий холл дома.

Отредактировано Charlie Wilson (2013-05-28 14:29:45)

+4

5

- О, милый, - снисходительно протянула она, входя в образ, и наклонила голову вбок. - Если я буду вести себя так, как подсказывает фантазия, мы таки поженимся и переедем в этот дом.
Но Слав, не оценив потенциальный ужас своей будущей судьбы, уже со всей дури жал на кнопку. Джин подумала, что покурить было хорошей идеей - кажется, последний раз она это делала в ЛА. Ужас! С этими приключениями совсем свернешь с кривого пути. Таким темпом она еще и бегать по утрам начнет!
Мистер Уилсон? МИСТЕР Уилсон? А меня исправлял, что она телка. Вот и разбирайся теперь. Трансик, что ли? Как будто из Калифорнии и не уезжали.
Сзади раздался однозначный "кхэм", и Джин обернулась, незаметной просовывая руку под локоть Слава.
Не трансик.
Кто она там, любящая и верная девушка? Ух, бедный серб еще не знал, какое это тяжелое испытание - любовь и верность Джин Сиберг.
- О, привет, - ее губы растянулись в широкой улыбке, она прижалась к плечу Слава. - Вообще-то мы застряли где-то между и между. Знаешь, это как Шекспир сказал: не успеешь почувствовать, что у тебя всё в ажуре, глядь - а судьба уж крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы. - Или бейсбольной битой.
Видимо, это цитирование Шекспира произвело действие (хотя Джин не была уверена, что верно озвучила его слова), ибо Чарли Уилсон позвонила кому-то. Пока она говорила, Джин пыталась смыть идиотскую доброжелательную улыбку с лица и думала: надо же, какая прелесть, они попали сразу на нужного им человека. А еще ей подумалось, что это, наверное, как-то связано с тем, что объекты притягивают друг друга.
Что до притягивания, то она ослабила хватку вокруг руки Слава, восстанавливая кровоснабжение оной.
- Ну что ж... пойдемте, эм... как к вам можно обращаться?
Бинго!
А вы думали, у них не получится? Шекспир действует безотказно, Джин так девственности лишилась.
- На ты, к нам можно обращаться на ты. А вообще, мы Джин и Слав, - а смысла изменять имена все равно не было, они же не знаменитости какие-то. - Мы переехали из Лос-Анджелеса. Знаешь, хорошо пожить подальше от всех этих наркоманов и алкоголиков. Не город, а какой-то вертеп.
Чего уж там, Джин Сиберг была не чужда самоиронии.
Она зашла в дом вслед за Чарли, пошла за ней к лестнице.
- А вы здесь давно живете? Как вообще соседи? В Лос-Анджелесе у нас они были ужасны: круглые сутки вечеринки, громкая музыка, а еще напротив по коридору жили трое с постоянным ремонтом. Вот уж не знаю, чем они занимались, когда не сверлили, долбили или вырывали... - Джин кинула хитрый взгляд на Слава.
Она чувствовала, что ее несет, и от волнения продолжала говорить, не в силах остановиться.
- Но ты не переживай, соседка, мы не такие. У меня нет вредных привычек. Я только иногда выпью один-другой бокал вина на ночь, ну никак не больше двух бутылок. Да и марихуаной увлекаюсь не особенно. Вот курю - что есть, то есть, а в основном я просто идеальный сосед. Кстати, у тебя не найдется зажигалки?

+3

6

- Мистер Уилсон, это, видимо я.
Слав обернулся, посмотрел на молодую девушку, которая появилась откуда-то сбоку, тут же почувствовал руку Джин на своей. Как и следовало ожидать, человек с объектом подошел к человеку с объектом. За долгие годы «работы» с такими людьми серб заметил такую закономерность, что делало присутствие женщины с сигаретами из комнаты еще более выгодным, чем могло показаться с самого начала...ну, или сейчас, когда эта женщина начала говорить.
- Простите, я подумал, что вы...
Новоиспеченная девушка заговорила, перебив его, из нее полился поток непереводимых и трудно толкуемых идиом, в которые иностранцу сложно было вникнуть. Шекспира он знал, но об арматурке там ничего не было. Наверное, это какой-то креативный перенос на современность.
Но, с другой стороны, так даже лучше, ему не нужно постоянно говорить, чтобы расслабить их новую знакомую.
- На ты, к нам можно обращаться на ты. А вообще, мы Джин и Слав. Мы переехали из Лос-Анджелеса. Знаешь, хорошо пожить подальше от всех этих наркоманов и алкоголиков. Не город, а какой-то вертеп.
- Милослав вообще-то, но Слав, наверное, лучше, да? – он протянул руку для рукопожатия.
Они поднимались по лестнице за Чарли, Радослав шел последним, поэтому не успел разбавить позитивом яркую картину пороков Джин Сиберг, зато успел уловить взгляд  после рассказа о шумных соседях и покачать головой.
- Не все так страшно, Джин шутит, – они поднялись на второй этаж, Чарли открыла дверь, Слав пропустил Джин вперед и зашел следом. Мы планируем детей...двоих или троих, – Слав показал большой указательный и средний палец правой руки.
- О, кухня смежная с гостиной, как удобно, – сама квартира была ужасной, но это не так важно.
Радослав ждал развязки с зажигалкой, в идеале со спичками. Он прошелся по кухне, заглянул в духовку, в некоторые шкафы, попробовал открыть окно, но потом передумал и оставил его закрытым.
Окна выходили прямо ко входу, звукоизоляция плохая, шторы прозрачные, на всякий случай лучше пройти дальше.
- Чарли, скажите, а что там с сантехникой, можем посмотреть? Там душевая кабинка или ванна? Кстати, можно я тут руки помою, - он выделил "помою руки" так, чтобы было понятно, что речь не о соблюдении чистоты ладоней.

+1

7

- А... понятно. - Вежливо, почти натянуто, протянула девушка, пропуская молодую, переполненную энтузиазмом, пару вперед. Соседи, дети... Чарли внутренне сосчитала до десяти. - Район тут тихий, хоть и не богатый. Люди в основном с утра до вечера на работе. Так что из странных соседей только отец домовладельца, но по лестницам он уже не прыгает и беспокоить не будет. - Уилсон проводила взглядом молодого человека, заглянувшего в смежную кухню и подошла к большому зашторенному окну. Задержав дыхание она дернула толстые пыльные портьеры в разные стороны. За ними пряталась огромная лоджия с парой плетеных кресел. Старых, но явно очень уютных. - Джин, если Вы хотите покурить, то только на улице. В доме пожарная сигнализация. Если, конечно, Вы не хотите вызвать мальчиков в форме... - из кармана она вытащила потертую бензиновую зажигалку. - Вот, пожалуйста.

Было во всем этом визите что-то бродвейское - приторное, с привкусом американской мечты. Но вставшая в бог знает сколько утра Чарли не обратила внимания на подвывающую интуицию - мало ли кто с кем спит. Вместо этого она указала Славу на небольшую дверь в углу за которой прятался небольшой санузел.

- Это гостевой. Туалет, душевая кабинка. - Пальцы щелкнули по выключателю на стене и в семиметровой каморке зажегся свет. - Все новое, после старых жильцов поменяли. В главной спальне ванная. В маленькой правда вообще нет туалета, но на четыре комнаты, мне кажется, вполне хватит и двух.

Позволив новоявленным соседям бродить по квартире и залезать за всевозможные шкафы и двери, девушка прошла в кухню и прямо рукавом стерла пыль с кофемашины.

- Может кофе?

Отредактировано Charlie Wilson (2013-06-01 15:13:46)

+2

8

- Джин, если Вы хотите покурить, то только на улице. В доме пожарная сигнализация. Если, конечно, Вы не хотите вызвать мальчиков в форме...
- О, мы так со Славом познакомились. На девичнике моей подруги. В какой-то момент появились парни в форме пожарников, и мы начали брызгать в них шампанским и засовывать деньги в карманы. А потом оказалось, что это квартира по соседству горела. И вот среди них был один красавчик - высокий, мускулистый, храбрый. У него еще знаешь, были такие складки на щеках, когда он улыбался или говорил. А как он готовил ризотто... И вот когда он меня бросил, я напилась и переспала с первым встречным. Это-то и был Слав.
Она кокетливо подмигнула и вышла на балкон.
Наверное, Славу нужен был простор для действий. Сиберг слабо понимала, во что оказалась втянута, но Слав многое знал об объектах и был именно тем, кто ей сейчас нужен. Пока Джин не разберется в том, что здесь происходит, она будет держаться за него.
Джин Сиберг не была религиозна: она ела свинину, не ходила в синагогу и была уверена, что если сотворена по образу и подобию бога, то хреновый у них бог. Но Джин верила, что на все в мире своя причина, даже на то, что, сбежав из "Счастливых концов", она прихватила с собой объект. Особенно на это. И недаром именно Джин увидела, как мир распадается на части. Уверенность в том, что это нужно остановить, наполняла ее. Это было совершенно новое чувство: впервые в жизни Джин осознавала, что поступает верно, что поступает правильно.
Пусть ради этого придется обмануть пару-тройку людей. Она должна найти того человека и не позволить ему сделать то, что он собирается сделать.
Джин сделала последнюю затяжку, затушила сигарету о перила и выкинула в чей-то газон. Но возвращаться внутрь не спешила - если Слав такой уж профи, то разговорить девчонку ему будет несложно.
Джин достала другую пачку сигарет, ту, которая была Лаки Страйк. В прошлый раз она засунула "нужную" сигарету третьей слева. Пальцы задержались над пачкой на несколько мгновений. Потом она коснулась.

Симпатичный парень с ямочкой на подбородке сжимал что-то в руке - так крепко, что было видно только красный брелок. Он говорил по телефону, прямо на ходу. Явно куда-то спешил.
- Венди, ты не представляешь, что у меня сейчас есть! Где ты? Буду через минуту. Да, ты не поверишь...
Остановившись возле ближайшей двери, он открыл ее - предмет в его руке оказался ключом - и исчез в сиянии света.

Ни парня, ни Венди Джин не знала.
Ну-ка, еще разок.

- Спокойнее, Чарли, мы не причиним тебе вреда. - Странно было слышать собственный голос со стороны. - Мы просто хотим узнать про твой...
Раздался выстрел. Слав сжимал в вытянутой руке пистолет. Стена была в крови. Чарли упала на пол. Джин была в шоке.
- Ты охренел?! Ты убил человека! Она бы все так рассказала! Нас же... нас же теперь... ПОСАДЯТ!!!

Джин глубоко вдохнула, возвращаясь к реальности. Пару секунд глядела в пустоту.
- Вот же сукин сын! - она засунула пачку сигарет в карман куртки и решительно направилась обратно в квартиру.
Слав как раз закончил все свои похождения по сантехническим комнатам.
- Чарли, извини, нам с моим ненаглядным нужно переговорить. Буквально пару слов, - Джин поманила его за собой, а когда они оказались вне зоны досягаемости девушки (как думала сама Джин), схватила его за грудки и прижала к стене.
Чтобы вы понимали комизм ситуации, Джин была на две головы ниже его и явно не в соседней весовой категории. Зато злость и решительность компенсировали недостаток остального.
- Я знаю, что ты собираешься сделать, и не вздумай, черт возьми, застрелить эту девочку ради какого-то несчастного объекта.

Отредактировано Jean Seberg (2013-06-04 21:19:26)

+2

9

Радослав наигранно улыбнулся и следал лицо «Боже мой, как это мило», когда Джин закончила рассказывать историю о том, как они познакомились.
Серьезно, ей бы прекратить это!
- Не будем утомлять Чарли, уверен, ей это неинтересно, – он пошел за Уилсон разочарованный тем, что Джин была предложена зажигалка, а не спички.
Кискинов посмотрел все, чтобы было показано, заглянул во все комнату, выглянул в окно, даже стукнул пару раз по смежным с соседями стенам, чтобы определить уровень риска утечки нежелательных звуков, которые могут быть услышаны посторонними. На пути в кухню Слав заметил, что Джин курит на балконе.
- Может кофе?
Как удачно.
- Да, спасибо, черный, пожалуйста, – мужчина присел на один из трех стульей у круглого пластикового стола по центру помещения. - А вы живете тут давно? Как вообще здание, как соседи? Нет ничего странного, – он посмотрел на часы, будто измерил время отведенное на осмотр квартиры, поднялся на ноги и подошел к окну, выглядывая на улицу. - Места для парковки не очень много, – заключил Слав.
Вышла Джин и позвала его отойти, чтобы перекинуться парой слов тет-а-тет. Не за чем скрывать, его это удивило. Сиберг видит что-то, чего не видит он? У Чарли из кармана торчат спички? Нет.
Они отошли не на очень большое расстояние, чтобы можно было говорить нормальным тоном, но Джин это не остановило.
- Я знаю, что ты собираешься сделать, и не вздумай, черт возьми, застрелить эту девочку ради какого-то несчастного объекта.
Слав резко отбросил ее руки и зло посмотрел в лицо, будто жизнь Джин Сиберг обесценилась в один момент.
- Ты больная? – ситуацию уже не исправить фразой «дорогая, ты же обещала выбросить весь героин».
Он быстро посмотрел в сторону Чарли, той некуда бежать, черного входа в таких квартирах нет, это второй этаж и, выпрыгнув на улицу, она переламает ноги.
- У меня нет пистолета, – со злобой бросил он, направляясь к девушке. - Стой возле двери.
Конечно, маленькая вероятность того, что Джин удержит дверь или Чарли, поэтому вся надежда на него. Радослав знал о прошлом Уилсон, сам он не ходил строем, зато все то время, пока она была в армии, он убивал людей. Разными способами.
- Послушай, Чарли, – Слав выставил правую руку ладонбю вперед, будто пытаясь успокоить ее. Я не хочу причинять тебе вред, – и он не обманывал, правда, маниакального желания убивать у серба не было. Ты просто сейчас спокойно вытащишь из кармана спички, да-да, те необычные спички, о которых ты подозревала что-то неладное, и отдашь мне. Все неприятности на этом сразу же кончатся, – он продолжал идти к ней. А мы с «женой» уйдем.

+2

10

Шум кофемашины, перемалывающей цельные зерна с надрывом и хрипотой, заставлял Чарли напряженно смотреть на аппарат, будто в ожидании взрыва. Она не чувствовала опасности или угрозы от семейной пары и спокойно повернулась спиной к Славу - хоть это и выдавало в ней отвратительного риэлтора.

- Где-то около года, может чуть больше. - Стеклянный графин начал постепенно наполняться темной жидкостью с умопомрачительным запахом арабики. - Дом, вообще-то ровесник мамонтов, но пару месяцев назад поменяли всю электрику и канализацию,так что жить можно. - Шатенка хотела было защитить парковку, на которой едва ли уместится больше двух машин, но с балкона вернулась Джин. Как раз в момент ее молниеносного появления, Уилсон ставила на стол ополоснутые чашки и не могла не удивиться взволнованному виду молодой женщины. Только тогда она почувствовала острый укол пакостного предчувствия беды. Словно под лопатку загнали тонкую и длинную иглу, чтобы сорвать сердце в бешеный ритм.

- У меня нет пистолета. - Очаровательное одолжение для начала знакомства.

Эта фраза, брошенная злобно и не слишком тихо, подтвердила дурное предчувствие Чарли, но кухонные ножи уже были слишком далеко. В ее руках был лишь горячий кофейный графин, так и не поставленный на стол, будто бы подчеркивая ее беспомощность гостеприимной домохозяйки. Но девушка скорее отличалась задиристостью и чуткой любовью к хамству, чем покорностью американской мамочки семейства. И когда Слав осторожно к ней начал приближаться, Чарли лишь сделала несколько шагов назад, к стойке с сервизами.

- А ботинки тебе не почистить? - Окинув беглым взглядом лицо Джин, в котором она хотела бы видеть объяснение, Чарли открыла кофейник и с силой вылила его содержимое в сторону мужчины. По всем законам гравитации и подлости на него не попало и половины горячей жидкости, но той секунды замешательства от неожиданности, хватило чтобы за несколько крупных шагов оказаться у подставки с ножами и вытащить самый тяжелый. - Если ты знаешь про спички, то знаешь, что ко мне близко сейчас подходить не желательно. - Она оперлась спиной на столешницу и зло сцепила зубы. Находясь вроде бы в расслабленной позе, Чарли внимательно смотрела на непрошеных гостей, будто бы пытаясь их понять. Но на самом деле девушка проклинала себя за то, что чертов коробок был оставлен в спальне. Ах, как же хорошо было бы его пару раз подбросить и заставить их уйти. Но он далеко. А их двое. - Сядьте. Оба. И поговорим.

Отредактировано Charlie Wilson (2013-06-08 17:13:25)

+4

11

- У меня нет пистолета.
- Как нет? Я видела! Должен быть! - мысль о том, что он врет, даже не подумала о вероятности того, чтоб иметь возможность поселиться в ее голове. В общем, не до массовых заговоров ей сейчас было.
Впрочем, было поздно. Она, похоже, вдохновила серба пойти ва-банк, ибо он отправился на кухню и высказал Чарли всю правду-матку. Джин встала рядом с ним, совершенно пропустив мимо ушей приказ оставаться у дверей.
- Ты просто сейчас спокойно вытащишь из кармана спички, да-да, те необычные спички, о которых ты подозревала что-то неладное, и отдашь мне.
- А ботинки тебе не почистить?
- В комнате было аж две женщины, которые не собиралась выполнять приказы Слава.
Надо будет ему как-нибудь объяснить правила общения с американками.
Джин была несильна в географии и при мысли о женщинах, живущих на родине Слава, представляла этакую смесь из паранджи и караваев.
Сиберг собиралась сказать что-нибудь адски примирительное, в стиле "воу-воу, ребята, полегче", но не успела: выбрав в качестве средства самозащиты кофейник, Чарли выплеснула в Слава содержимое оного. Содержимое вскипело меньше минуты назад и да, оно не попало на Слава. Оно попало на Джин.
Ох, зря она оставила куртку в машине, будучи теперь в одной майке. Кипяток ошпарил шею, грудь и правое плечо, немного жидкости попало на лицо. Джин взвыла от боли и резко рванула вперед (по ходу движения толкнув воинственно настроенную Чарли), к раковине, оглашая окрестности бранью: не повседневными, трафаретными ругательствами, а сложными, тщательно подобранными, замысловатыми проклятиями, которые живописали все прошлое и настоящее Чарли, заглядывали в далекое будущее, включали ее родственников и охватывали всех ближних. Джин открыла кран с холодной водой на всю мощь и изобразила попытку принять душ в раковине. До них еще могло доноситься ее ворчание, перемежаемое поскуливанием от боли и возгласами "безумная женщина".
Ей было настолько больно, что происходящее вокруг до нее не доходило: Джин не слышала ничего из разговора, проходившего за ее спиной. Вода, стекавшая с нее - поначалу черная от кофе - становилась все прозрачнее, а холод приглушил боль, но Джин уже предчувствовала ад вздувающейся и оползающей кожи, через который ей предстояло пройти.
И почему гребаные сигареты не показали мне ЭТО?!! Нафига вообще предсказывать будущее, если не можешь увидеть, как безумная баба поливает тебя кипятком?!
И тут она замерла.
Ведь ни одно из событий, которые ей показали сигареты, не сбылось. Слав не пришел на вечеринку, а банде так и не предоставилась счастливая возможность предать его бренное тело пыткам. Слав не пристрелил Чарли, хотя теперь эта перспектива казалась Джин весьма заманчивой. И не мог пристрелить - у него не было даже пистолета.
И если эти сигареты не показывают будущее, то что они показывают?
То, чего не будет - самый очевидный ответ.
- Я поняла! - Джин резко выпрямилась - и тут же ударилась головой о дверь буфета над раковиной, которую кто-то не закрыл, когда доставал чашки для кофе.
Да что за день-то сегодня такой!!!
Кто бы мог подумать, что кухня - такое травмоопасное место.

+4

12

Радослав не любил грубость и хамство. Это сейчас не было камнем в огород Джин Сиберг, просто он вспомнил как однажды объяснил парню с этажа, где спали дети постарше, что грубить - не хорошо. Парень навсегда запомнил урок потому, что лишился мизинца и кричать ему при этом не дали.
Наверное, с того случае Слава начали сторониться и побаиваться, но это ему только нравилось. Человек должен оценивать ситуацию и не петушиться там, где этого не следует делать.
- Если ты знаешь про спички, то знаешь, что ко мне близко сейчас подходить не желательно.
Если Чарли знает об объектах, то также знает и о том, что ему ничего другого на остается, кроме как подойти поближе. Хотя нет, постойте. Он успешно увернулся от горячего кофе, зато этого не успела сделать Джин, страшно ругаясь, она кинулась к раковине. чтобы хоть как-то минимизировать нанесенный ущерб.
- А вот это ты зря, - он быстро посмотрел на черноволосую женщину. - Уже не хочется ее защищать? - Слав ухмыльнулся. - Жива?
Судя по всему она была жива, как, впрочем, и Чарли.
- Я поняла! - Джин тут же ударилась снова, Слав закатил глаза.
Он позже выяснит, что именно она поняла, а пока...
- Сядьте. Оба. И поговорим.
А ботинки тебе не почистить?
- Тебе только нужно было отдать коробок и все, - он покачал головой.
Серб быстро двинулся к Чарли, ушел в сторону от вероятного выпада и выпрямил правый кулак в сторону лица девушки,  снова увернулся, а затем левой ногой пнул по ее голени, планируя сбить с ног.
- Давай поговорим, - он наклонился, приподнял джинсы и достал из ботинка армейский нож.
Лезвие блеснуло в лучах солнца, что пробивалось из кухонного окна.
- Видишь ли, Чарли, мне нужен этот коробок, тебе наверняка хочется жить. А у меня, так случилось, но ничего, мы с этим справимся, есть нож, - для наглядности он продемонстрировал нож.
- Джин, будь добра, отойди.
Вообще-то Радослав не был из тех, кто любил поболтать перед убийством, раскрывая свои зловещие планы. Просто он все еще давал шанс молодой девушке выбрать правильно и не заставлять его потом носиться с трупом. С годами это начинало надоедать. Убить легко, гораздо легче, чем многие думают, но вот что потом делать с трупом - это вопрос более сложный, в некоторых случаях даже философский, если вы любите размышлять на подобные темы.
- Ну же! Коробок! - он снова пошел в сторону  Чарли.

+3

13

Все шло совсем не по плану. По крайней мере не по плану Чарли. В этом чертовом мире, брошенном всеми известными богами, от Логаса до Ганеша, все всегда идет не по плану. Фортуна так прикалывается: дает счастливый билет в жизнь с ограниченным сроком годности и вечно обламывает. Костлявые пальцы этой горделивой суки раз за разом прокручивают колесо с возможными неприятностями и обсыпают, будто первым снегом, головы беспечных и податливых идиотов. Реалити-шоу длинною в вечность без рекламы и субтитров. И Уилсон ненавидела этот аттракцион. День за днем она надеялась, что наконец станет "как все нормальные люди": с утра на работу, вечером домой, а потом, на пробежке, корить себя за искусительный и сладкий кусок торта в час ночи. И у нее получалось. А эти визитеры пытаются отнять выигрышный лотерейный билет даже не спросив разрешения. Это не может не злить.

- Да, Джин, отойди. - Сплюнув на пол кровь, вместе со слетевшим временным зубным имплантантом, девушка отметила про себя, что мужик с европейским акцентом хорош. Его джеб с правой мог бы выбить мозги, попади он в висок, а не в челюсть. И нож... нет, силы совсем не на ее стороне, да еще и эта странная спутница, которую даже немного жаль. Мэй пыталась быстро проанализировать, пока Слав не приблизился настолько, что выбора у полусогнутой шатенки уже не будет. - Коробок, говоришь? - Да, спутницу точно жаль. Кем бы та не приходилась этому невоспитанному молодому человеку, а неприятности себе она могла найти и без помощи Чарли, от чего-то внезапно положившей нож на столешницу и расправившейся в полный рост. - Так подойди и забери, чего медлишь? - Девушка нагло поманила кивком головы, будто бы не соображая от ударившего в кровь адреналина. Вместо столь же решительных, как вначале, действий, она криво улыбнулась Джин, облизывая пустоту на верхней десне ("если меня не прикончат сегодня, то завтра точно вставлю зуб"), и будто бы начала обшаривать карманы в поисках картонной коробки. - Ой... - развела руки в стороны и вздернула вверх бровь, наигранно удивляясь, - нету. Какая жалость.

+2

14

Никто из троих не был против, так что Джин отошла к двери. И очень вовремя - в воздухе замелькали кулаки. Джин бы возмутилась, но слово молвить ей мешала отвисшая челюсть.
- Эй, ребят... Ребят, вы чего? - только и могла пробубнить она, наблюдая, как двое в тесной кухне месят друг друга. Она нередко становилась свидетельницей драк, поэтому и не стала вмешиваться, зная, что сильнее всего достается тому, кто дерущихся разнимает. Она оглянулась.
Кхм, может, чайку заварить? С кофе-то облом вышел.
Кожа неимоверно жглась, и Джин старалась на морщиться лишний раз, ибо больно.
Признаться, на какой-то момент ей даже показалось, что Чарли приставит к ее шее нож и возьмет ее в заложницы. По крайней мере, так всегда происходит в фильмах о Бонде. Джеймсе Бонде. Осталось только решить, кто из них троих Джеймс Бонд. Пока в кастинге лидировала Чарли - она дралась как гребаная Мила Йовович в "Обители зли", и, увы, в этой метафоре роль зомби доставалась никому иному, как самой Джин.
Идея с чаем ей не понравилась, а ожог неопределенной степени отбил желание выполнять роль миротворца. Джин решила пойти поискать аптечку и ушла с кухни. Этим двоим стоило побыть наедине.
Дорогу в ванную знал Слав, но не Джин. Первая же дверь, которую та толкнула, вела в спальную. Она, как ни в чем не бывало, зашла, огляделась, увидела на прикроватной тумбочке коробок спичек.
Хм, - подумала Джин Сиберг, пожала плечами и взяла его. Спичка, которую она попробовала сломать, осталась целой. Объекты нельзя разрушить - это она знала, а вот свойство притягивать друг друга было ей еще неизвестно. Как и то, что брать чужие вещи нехорошо.
На кухню она вернулась прямо посреди небольшой паузы, в которую влезла с грацией бульдога:
- Чарли, вот этот коробок? - она привалилась плечом к косяку и покрутила коробок в руке. - Воу, воу, вы оба, стойте где стоите! - она предупреждающе выставила палец вперед, чтоб никто не вздумал сделать ее своей грушей для битья.
- Так, Лара Крофт, давай как подростки: ты показываешь мне свое, а я тебе - свое. Все честно, - Джин достала из кармана пачку сигарет и бросила ее девушке.

+4

15

- Так подойди и забери, чего медлишь?
Пироги не будут управлять мной! – если Чарли ждет, что Слав бросится исполнять то, что она говорит, то ей лучше бы подумать еще раз.
Ну, отлично, давайте устроим цирк и все вместе поищем коробок! Коробок, где же ты? Выходи. Куда ты спрятался? Каждый раз люди владеющие объектами не хотели с ними расставаться вплоть до того, что расстаться с жизнью для них становилось все вероятней. Но ведь тогда они не смогут говорить, прочувствовав всю, так сказать, боль ситуации.
Радослав перехватил нож удобней, проходя мимо столешницы, отшвырнул оставленный Чарли единственный способ справиться с ним, тот звякнул о кухонный кафель, отлетев в угол помещения.
Мужчина ничего не говорил, он вцепился в одежду девушки, резко дернул на себя, развернул и прижал Чарли к себе спиной, приставляя к ее горлу лезвие. В принципе, никто не мешал ей поступить также с Джин, но шанс упущен так что...
- А где же коробок? – проговорил ей на ухо, повернулся к столу и опустил Чарли на него лицом, прижимая к поверхности. - Я слушаю.
В кухню вернулась Джин, оказывается, она все это время гуляла по квартире, пока Слав демонстрировал чудеса силы, сноровки и навыки профессионального убийцы. В какой-то момент ему стало немного обидно, не то, чтобы он хотел произвести впечатление, да и зрителей обычно не было. Просто он старался...
- Чарли, вот этот коробок? – серб даже волосы  Чарли отпустил, услышав это.
Он отошел в сторону, выставив правую руку вперед, чтоб она вдруг не подумала, что это подходящий момент для нападения.
- Так, Лара Крофт, давай как подростки: ты показываешь мне свое, а я тебе - свое. Все честно, - удачно.
Слав выставил свободную руку и перехватил сигареты. Нет, этот объект ему еще пригодится. Не в его руках, конечно, но все.
- Спасибо, – он подмигнул и обратился к Чарли, - с зубом неудобно вышло, ты уж не обижайся. Пошли, Джин, уходим.
А вот теперь он ожидал нападения на кого-то из непрошенных гостей больше, чем в первый удобный случай.

+3

16

Тонкое лезвие, с почти ощутимым на вкус запахом металла, нежно коснулось мягкой кожи, обжигая холодом стали. Мужские пальцы, жадно и грубо схватившие темные волосы, волновали девушку уже куда меньше, чем армейский нож, но только она вздумала чуть повести головой, как ощутила леденящее душу дыхание рядом с ухом. И этот вопрос... Уилсон лишь успела подумать, что сама бы так никогда не спросила и тут же уперлась щекой в пыльную столешницу.

- Зай, если ты любишь по-грубее, то может я плетку принесу? - Елейным голосом, в котором затерялся звук трусливо скатившейся по глотке слюны, произнесла девушка. - Хотя ладно, ладно, ты тут Большой Папочка.

Но в следующее мгновение вся спесь и язвительность слетели под калифорнийский акцент Джин. Даже европеец растерялся: выпустил спутанные локоны и убрал нож. Опрокинутой же брюхом на стол Чарли потребовалось чуть больше времени, чтобы осознать, что произошло. В дверях стояла брюнетка, сжимая коробок и чуть ошалело смотря. Явно ей не нравилась эта сцена. Даже решила сыграть в честную девочку, бросив, зачем-то, пачку "Лаки Страйк". И слава небесам за ее эту душевную простоту и наивность: Слав отвлекся на сигареты, позволив девушке окончательно разогнуться. Да. Слава небесам за Джин. Коробок в ее руках весьма вряд ли походил на артефакт чем-то кроме своей старости и потертости. Уж тот коробок они даже разобрав на доски все спальное подземелье мисс Уилсон вряд ли бы нашли. Но девушка и взмахом ресниц не показала, что спички не те: вздернутые вверх брови, округлившиеся глаза и выставленные вперед ладони говорили о ее страхе.

- Долбанные уроды! Только не подкидывай! - И в следующее мгновение, со всей скопившейся злостью, что было мочи, двинула с локтя отходящего Слава, оттолкнула мужчину и нырнула за входную дверь, тут же заперев квартиру оставленными снаружи ключами. Все произошло за какую-то жалкую минуту, но инстинкт самосохранения так и требовал бежать: почти слететь в полуподвал, схватить вещи, коробок... этот чертов коробок! Закатанный под одной из вагонок, он требовал к себе слишком много внимания и времени.

- Твою мать! Черт! Твою мать!

Отредактировано Charlie Wilson (2013-06-14 19:50:57)

+1

17

Джин принадлежала к числу людей, которым категорически нельзя что-то запрещать. Еще с детства в ней это было - желание делать все вопреки. Собственно, поэтому она и не бросила курить: каждый раз, когда натыкалась на предупреждение на пачке, лишь убеждалась в мысли: она рождена с сигаретой в зубах.
Так и сейчас чарлино "только не подкидывай" послужило прямым руководством к действию. Секунда заминки - и коробок уже в воздухе, перевернулся несколько раз и упал обратно, в ладонь Джин.
Она уже мысленно приготовилась к любым последствиям - извержение вулкана; появление вулкана, а потом извержение его же; фейерверк; на худой конец - лилипут, выскакивающий из духовки. Но ничего из этого не произошло. То есть вообще ничего.
Джин нахмурилась, подозревая, что ее только что надули.
Чарли, воспользовавшись заминкой, бросилась прочь из квартиры. Послышался звук запираемого снаружи замка.
Джин приводила ее взглядом, некоторое время смотрела на закрытую входную дверь. Потом, все так же молча, достала сигарету и подкурила от спички из коробка, который внезапно перестал быть объектом.
- Слав, по-моему, она на тебя запала, - невозмутимо заметила Сиберг, выдыхая дым. - Но я за ней не побегу. Тебе очень нужен этот коробок? Нет, серьезно, ты видел, как она дерется? - Джин выставила руки в жесте "сдаюсь". - Может, найдем какого-нибудь собирателя попроще... ну, знаешь, который не выливает на первых встречных кипяток. Такие вообще существуют?
С другой стороны, ты выбил ей зуб. Будем считать, что я отомщена.
А ведь Джин хотела как лучше... даже пачку сигарет собиралась ей показать! Поделиться информацией об объектах! Буквально-таки открыла свою душу.
- Там, кстати, есть пожарная лестница прямо рядом с балконом. Мне б в аптеку, за мазью от ожогов...

+2

18

- Долбанные уроды! Только не подкидывай! - Слав получил локтем в бок, согнувшись от боли, поспешил отскочить в сторону...на сколько отскочить у него могло выйти в таком положении.
Чарли оказалась быстрой. И глупой. По крайней мере, серб не понял последнего ее телодвижения, которое, по идее, должно было означать маневр.
Она скрылась за дверью, послышался щелчок замка и приглушенный голос. Слав кашлянул. В общем-то, дверь открыть не представлялось очень сложной задачей. Если слаб на выдумку, можно просто выбить. Но они делать этого не станут. Да и не по-джентльменски как-то зайти к девушке в дом, выбить ей зуб, забрать последнее барахло, да еще и дверь выбить. Хотя бы уйти нужно с честью.
- Слав, по-моему, она на тебя запала.
- По-моему, это ты на меня запала, - он сам не знал, зачем сказал это, пряча нож обратно в то место, откуда извлек его несколькими минутами ранее.
Ему не нужен был коробок настолько, чтобы среди бела дня гнаться за кем-то по оживленной улице. Это было даже не задании. Точнее не то задание, на которое он согласился. Еще одна наводка для того, чтобы проверить действие сигарет, и оно разочаровало Кискинова. Несколько раз Джин говорила что-то явно не из любви к логическому продумыванию и каждый раз ошибалась. Ведь у него даже пистолета не было.
Можно было предположить, что это образы, которые женщина неверно толкует, но он все еще не рисковал.
- Такие вообще существуют?
- Нет, - Слав пожал плечами, - они все безумные маньяки, приготовься, тебя это тоже ждет, - он улыбнулся и подошел ближе, вглядываясь к ожег на ее коже. - А эта вообще положила бы меня одной левой. Пойдем, купим тебе мазь, а мне что-нибудь от головной боли, поговорим об этих твоих сигаретах.

+1


Вы здесь » Потерянная комната » Оконченные квесты » 1.9. Город, называемый Милосердием