Вверх страницы
Вниз страницы

Потерянная комната

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Потерянная комната » Оконченные квесты » 1.3. Испытание Мари, или девочка с увеличительным стеклом


1.3. Испытание Мари, или девочка с увеличительным стеклом

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Название: Испытание Мари, или девочка с увеличительным стеклом
Участники: Саманта Джейд, Майкл Прайд при участии Ленни (без компании)
Время, дата: 15 марта 2013 года
Место: Карсон-сити, Невада. Резиденция Ордена Воссоединения.

Предыстория

Предыстория 1: Майкл Прайд задумал воссоздать Опыт Конрой, предварительно исправив его ошибку. Для этого он решает нанять известного в кругах собирателей ученого - доктора Курта Вишеса, к которому и отправляет своих подопечных с предложением о работе. Подопечными оказываются Ленни и компания, и одно это значит, что все пойдет не так, как ожидал Прайд.
Предыстория 2: Соседку Саманты Джейд убивает объект "увеличительное стекла", а за ней самой начинают охоту люди, которым этот объект, похоже, жизненно необходим. Ее спасает Вишес, приехавший по просьбе почившей соседки. Процесс спасения прерывает феноменальное появление Ленни с предложением поработать на Орден. Вишес отказывается, а Ленни, проявив воображение стереотипного злодея, решает шантажировать его: забирает с собой Саманту и дает Вишесу 3 дня на раздумия. Об этих-то трех днях и пойдет речь...
Прошлый отыгрыш можно прочитать здесь:
Квест 1.2. Объектология для начинающих

Краткое описание: Ленни привозит Саманту в резиденцию Ордена и представляет под белы очи Прайда. Прайд в шоке. Прайд не ожидал, что феноменально прямолинейное мировоззрение его подчиненного закончится... чем-то вроде похищения человека. Но не возвращать же назад?
Тем более что Прайд уже смекнул: Вишес знает многое об объектах, и если он поделился информацией с  Самантой, не плохо бы и Ордену об этом узнать. Поэтому Прайд дает Мари Дирк завербовать пленницу, а заодно выведать, что ей известно об Опыте Конрой. А Саманте нужно как можно быстрее сбежать из охраняемого особняка.

Дополнительная информация:

резиденция Ордена

http://i212.photobucket.com/albums/cc148/lalakers1/Mansions10.jpg

Именно это место - сердце Ордена и центр управления им. В особняке живет глава группировки, Генри Престон. Здесь же находится главное хранилище и решаются все важные вопросы.

Генри Престон

[реклама вместо картинки]

Генри Престон (Henry Preston)
Глава Ордена Воссоединения. Престону 64 года и он – преемник основателя группировки. Вдовец, единственный ребенок сошел с ума из-за объекта «колода карт» и находится на лечении в психиатрической клинике вот уже двадцать лет.
В последнее время Престон сильно «сдал» - из-за возраста у него испортилось здоровье, и это сказалось на политике. Тем не менее все члены группировки безоговорочно ему подчиняются. Безвыездно находится в главной резиденции Ордена в Карсон-Сити, штат Невада.
Импульсивен, не умеет сдерживать порывы гнева. Успокаивается лишь играя на рояле. Только один человек в Ордене может влиять на решения Престона – Майкл Прайд.

Порядок написания постов: Ленни, Майкл Прайд, Саманта Джейд. По ходу сюжета присоединяется Мари Дирк.

+1

2

Ой, не нравилась Ленни эта девчонка, ой не нравилась! Пока летели в самолете, она явно замышляла что-то недоброе и – в какой-то момент он был в этом уверен – пыталась его укусить. Вообще, Ленни часто казалось, что люди пытаются его укусить. Наверное, все дело в его аромате. Запах настоящего канадца, с тонкими нотками хоккея и клена. Но больше хоккея.
В общем, когда они оказались в Карсон-сити, он хорошенько так пригрозил Саманте, в крепких словцах объяснив, что с ней будет, если она попытается выкинуть какой-нибудь фокус. Купили всем по биг-маку, девице в том числе, поехали в Орден. Естественно, что Ленни следил за девчонкой – уж слишком нормальный у нее был видок.
Но удача явно повернулась к ним декольте – только Ленни и компанию под мышку с девчонкой вошли в дом группировки, как он узнал, что Прайд сейчас в особняке.
О, прямо сейчас и разберемся с этим! А потом – по пиву да за хоккей! – удовлетворенно думал Ленни, уже готовясь получить заслуженный пирожок за проявленную смекалку и сообразительность. И хотя он не убедил Вишеса пойти на мировую, Ленни был уверен: Док недолго будет ломаться, девчонка-то у них! Так что не сегодня-завтра притащится свою хилую задницу к Ордену, ещё сам будет умолять, чтоб ему дали работу!
Да и зачем ему отказыаться? Орден - это деньги, Орден - это сила, а деньги и сила - это... деньги и сила! Чего еще этому ботанику нужно?
Так они и зашли в гостиную: впереди – Ленни, сзади – его ребята, а где-то между Джимми и Томми зажата Саманта. Девчонка на фоне шкафоподобных орденцев казалась кем-то вроде комнатной собачки.
- Утро доброе, -  пережевывая вишневую жвачку, вместо приветствия произнес Ленни, вольготно проходя к той части комнаты, в которой сидел Прайд. Они ехали всю ночь.
Может, другие и юлили перед Прайдом и боялись дохнуть не так, сесть не туда или сказать что не то, но Ленни это было по Фрейду – он при всех был одинаково спокойным, как танк. Ну, и неотесанным, как бревно.
- Мы, типа, нашли Вишеса. Он нас послал, - жизнерадостно отчитался Ленни, подмигивая Саманте - мол, радуйся, пообщаешься с приличными людьми.

+3

3

День Прайда был наполнен заботами как стратегического, так и локального характера. Он успел заняться делами компании с утра. Хорошо выстроенная система работает без вмешательства лидера на всех уровнях, но руку на пульсе держать все равно нужно, ведь иначе появляются серые кардиналы, управляющие, организаторы (как угодно) и негласно занимают место лидера. Ему ли не знать об этом, ему из всех людей, который слишком много времени проводил возле Генри Престона - вместе с ним, вместо него...
Прайд пришел в Орден Воссоединения примерно год назад, при нем было три объекта и знания, которые мужчина успел накопить для того, чтобы достичь своей цели. Такое разностороннее вливание в ряды Ордена не могло не порадовать Престона ведь Майкл привнес как объекты, так и новые финансовые возможности.
Спустя долгое время размышлений, просчетов, догадок и дознавания Прайд наконец-то приблизился к тому, что сделает его цель достижимой, а именно к человеку, который повторит опыт Конрой. Сегодня Леонард и его недалекие приспешники должны были доставить этого человека в Орден, а самое сложное останется ему - убедить Курта.
Прайд ждал два часа, за которые продумывал свою речь, тщательно подбирая слова и выстраивая аргументы. Каково же было его удивление, когда Майкл узнал, что привели тупоголовые не того, кого нужно было...
Он шел по коридору, чтобы посмотреть, что можно сделать и убедиться в том, что Ленни и его компанию смешают с тем. из чего они сделаны...с грязью. Со стороны очень легко было понять, насколько Прайд зол. Степень его разочарования ярко отражалась в походке, в резкости движений, в чрезмерной любезности, которую он неуместно проявлял к провинившимся.
Распахнув перед собой дверь, Прайд вошел в помещение. Его взгляд сразу остановился на человеке, которого не должно было быть здесь - на девушке, которую он видел впервые.
- Утро доброе, - как жаль, что не последнее для тебя.
Прайд быстро и зло перевел взгляд на Ленни.
- Мы, типа, нашли Вишеса. Он нас послал, - он стиснул зубы, считая про себя до пяти, а потом медленно и уверенно пошел на встречу к тупоголовому.
- Леонард, - остановился возле девушки, не глядя в ее сторону, - и где же мистер Вишес теперь? - на сколько Прайд знал, а знал он достоверно, Курт не обладал сейчас объектом, который мог бы запугать трех парней с  отсутствием чувства самосохранения, оружием и приказами.
Так что же произошло?
- И что конкретно он ответил вам на вежливое приглашение посетить этот особняк? - Прайд обнажил зубы в улыбке, которая скорей походила на акулий оскал. - Ох, я прошу простить меня, мисс, такая грубость, - наконец он все же повернулся к девушке, - меня зовут Майкл Прайд, а вы?

+3

4

- Я не люблю бургеры.
- Заткнись и ешь.
Ну, в конце концов, гамбургер лучше, чем ничего, а на одних морковных палочках далеко не уедешь.
В самолете Саманта даже смогла немного поспать – потому что сидеть и переживать ей уже надоело, а из самолета не сильно-то сбежишь, и там Ленни даже ослабил свою слежку за Джейд, и девушка могла бы поклясться, что он и рад бы посмотреть на план ее побега на высоте девять тысяч метров. Такой радости этому качку Сэм не доставила и проспала всю дорогу, нежно прижимая к себе сумку, которую, кстати, ей вернули.
Наскоро перекусив, веселая компания двинулась, видимо, к месту назначения. Ну Саманта так думала, Ленни и Ко сообщать ничего не стали, да и верно – сама американка уже записала себя в покойницы и даже прикинула, будут ли у нее богатые похороны, или же ее худосочное тело так и не найдут. С мужчинами ничего не знаешь наперед.
Дом, куда привезли Саманту, был огромным. На самом деле большим, очень богатым, он выглядел внушительно, и Саманта задумалась о том, что же такое – таинственный Орден, о котором говорил Ленни еще там, в Питтсбурге. Она пока еще не смогла разобраться, что грозит ей в этом шикарном доме, одно было понятно: люди, обладающие деньгами для содержания такой резиденции, явно имеют связи столь же крепкие, сколь канаты, и рассчитывать выскочить отсюда, не замочив хвост, вряд ли приходится.
В доме Ленни повел Сэм в гостиную – та только оглядывалась, дивясь обстановке, да обнимала двумя руками сумку с вещами и совершенно разряженным мобильным телефоном.
- Утро доброе.
Мужчина, ворвавшийся в комнату, явно был раздражен. Саманта сжалась еще больше, искренне попытавшись стать незаметнее.
- Леонард, - так вот как зовут Ленни! Саманта искоса посмотрела на своего похитителя, и снова уставилась на мужчину, чей холодный голос просто излучал иронию, - и где же мистер Вишес теперь?
Хотите, я вам расскажу? Он там, где должна быть я – в Питтсбурге, в своей уютной квартирке, а может, пошел пить кофе, в любом случае, он не здесь, зато тут есть я, и это меня печалит.
Разумеется, Саманта была не настолько храброй, чтобы сказать это вслух. Она стояла, прикусив язык.
Политика сделаться меньше и незаметнее к успеху не привела. Мужчина обернулся, улыбнулся, и честное слово, лучше б он не улыбался, потому что Сэм перепугалась до ужаса.
- Сам…Саманта Джейд, - деревянными губами пробормотала она, - Я из Питтсбурга, - и затем быстро добавила, - Отпустите меня, пожалуйста!

+3

5

Ленни нахмурился и скрипнул зубами. Он сейчас прилагал все усилия, чтоб не врезать этому ублюдку по его ублюдской самоуверенной роже. Никто не имел права разговаривать так с Ленни. Никто!.. кроме Престона и Прайда. И последнее бесило его еще больше.
Ууу! Я бы посмотрел, кто б жрал дерьмо, если б мы встретились ночью в подворотне.
- И где же мистер Вишес теперь?
- Там, где стоял. Вообще-то я запер его в толчке, но наверное он уже выбрался, - по лицу Ленни неспешной походкой гуляли желваки. - Вы ж сказали, чтоб мы этого задрота не трогали. Если б можно было пару раз ему по щам надавать, он был бы здесь, - Ленни развел руками, чувствуя, что поставил Прайда на место. - А девчонка - это его подружка. С ним рядом тусовалась, утром завтрак вместе ели. Кажись, ночью проголодались, - он гаденько хохотнул и подмигнул Саманте. - У него аж ручонки задрожали, когда мы ее забрали. Ради нее он на все согласится, даже семью свою продать - мамашу, сестру, всех. Я уверен. Любовь, все дела.
Ну только попробуй теперь что-нибудь мне вякнуть, кирпичная твоя рожа. Я тебе вон какую телку притащил... Хрен ли она в Вишесе нашла? Кожа, кости, волосенки панковские... Тьфу! Но я б на месте этого дрочилы кабинетного за нее почку продал и согласился песок жрать, а уж на Орден работать - за милу душу. Ай-ай-ай, какие мы нежные. Недотрога. Чистоплюй!
- И что конкретно он ответил вам на вежливое приглашение посетить этот особняк?
- Выпучил глаза - они у него, кстати, какие-то странные - и начал орать. Сказал: "Нет. Нет-нет-нет... Нет... Нет.. Нет... - Ленни поднял глаза к потолку, припоминая точное количество раз, когда Док сказал это заветное словцо. - Нет. - И после паузы, уже не так уверенно: - Нет. Интересно, что он имел в виду?.. А, вот еще, - он вспомнил вчерашнюю сцену в квартире Дока, полез в нагрудный карман и достал из него салфетку, на которой Вишес давеча заботливо нацарапал: "Я, доктор Вишес, отказываюсь проводить для Ордена Воссоединения любые эксперименты, дублирующие либо напоминающие Опыт Конрой. ХОХ" Что значило последнее, Ленни не понял, как ни крути.
- Отпустите меня, пожалуйста!
Ленни удивленно зыркнул на девчонку. Время наездов!
- Да ты чо, не врубаешь, куда попала? Это Орден, а не гребаный Гринпис. Молчи, не выпендривайся и молись, чтоб твой Док был таким умным, как о нем говорят! - потом обратился к Прайду, осветленный гениальной идеей: - А может, пусть она ему позвонит и умоляет, чтоб он все сделал? Я могу ей порезать что-нибудь - чтоб просила лучше, - Ленни осклабился и добавил: - Только не лицо. Лицо у нее хорошее, Эдуардо понравилось.

+1

6

Прайд внимательно слушал Ленни, наклонив голову немного  вправо, чтобы казалось, что  важно каждое слово. Он отчетливо помнил указания, которые дал смелой, но не очень умной команде под лидерством этого взрослого мужчины с мозгом двенадцатилетнего ребенка. Среди прочего действительно была убедительная просьба не причинять физические увечья Курту, но генеральной задачей все же оставалось - привести его, мать вашу!, в Орден.
-У него аж ручонки задрожали, когда мы ее забрали. Ради нее он на все согласится, даже семью свою продать - мамашу, сестру, всех. Я уверен. Любовь, все дела.
Предположение Ленни имело бы смысл, если бы он убедился в правдивости своих догадок. Играть на том, о чем ты интуитивно догадываешься, особенно когда вопрос касается Вишеса и опыта Конрой, совершенно неприемлимо. Прайд практиковал контроль своих эмоций, всегда следил за тем, как стоит, как и что говорит, но внутри он вскипал и выплеск эмоций должен был последовать через физическое действие, иначе плохо будет всем.
-А, вот еще, - Ленни протянул салфетку, на которой почерком Вишеса был написан отказ от проведения любых экспериментов для Ордена.
Объятия и поцелуи в конце заставили его невольно улыбнуться, этот человек даже в категоричное высказывание добавляет единорогов скачущих по радуге. Это либо поможет ему в жизни, либо разрушит его. Сам Майкл склонялся к последнему. Нельзя иметь настолько большое сердце и быть таким глупым, чтобы хотеть помочь всем вокруг, а Вишес был именно таким и на этом можно было сыграть. Как Прайду не хотелось признавать, частично Ленни был прав. Но...налет здравомыслия быстро разрушился, сменившись гневом.
- Да ты чо, не врубаешь, куда попала? Это Орден, а не гребаный Гринпис.
Вот таким тупым и необдуманным (будто Ленни вообще когда-то это делал) посылом начинали рушиться его планы. Прайд оторвался от записки, переместился между девушкой и тем человеком, которого обязательно убьет...в обозримом будущем.
- Леонард! - голос прозвучал настолько громко, насколько позволяли помещение, связки и ситуация.
Он не кричал, но сразу стало понятно, что лучше заткнуться. Прайд уставился на Ленни, зафиксировав взгляд на несколько секунд, а затем не без усилия расслабил лицо, расстегнул обе пуговицы на пиджаке, поменял позу на более свободную.
- Оставь замашки мясника для кухни, это Орден, а не скотобойня, здесь мы говорим о духовном. Услышу еще раз подобное, куплю билет в один конец, чтобы ты лично мог наблюдать разницу, - он сделал паузу. Кстати, о кухне. Принеси-ка мне и мисс Джейд, - кивок и улыбка в сторону девушки, - по бутерброду и чай. Давай продемся до двери, я расскажу, что именно нужно, - он предпочел не касаться Ленни, выжидающе посмотрел и начал движение в сторону двери, а затем заговорил приглушенным голосом. - Это был последний прокол, следующий станет финальным. Возьми двух других, оставайтесь в Ордене и ждите указаний. И, Леонард, найди Мари Дирк, скажи, чтобы подошла и рассказала Саманте о всех прелестях Ордена, о нашей вере и высокой цели так, чтобы та прониклась. Это тебе понятно?
Мужчина дождался ответа, развернулся и пошел обратно к девушке.
- Саманта, простите Леонарда, все мы подозреваем травму в детстве или даже несколько, но мы должны относиться ко всяким людям с пониманием и терпением, как Господь. Не так ли? - он приблизился и сел в кресло напротив.
- Как вы с дороги? Утомлены?

+2

7

- А девчонка - это его подружка.
О нет. Нет-нет-нет. Саманта даже сделала бы рукалицо, если бы не была так напугана.
Нет, с одной стороны, выводы Ленни были понятны. Он, в конце концов, был ограниченным, будем помнить об этом. Поэтому и подумал, что два мирно завтракающих человека явно занимались ночью чем-то интересным, и может быть, были партнерами не только на ночь. Но блин! Хоть бы удосужился спросить!
- Слушайте, вы все не так поняли, - попробовала оправдаться Саманта, - Я знакома с мистером Вишесом всего сутки, он…
Ее, разумеется, никто не слушал. Человек, которого звали Прайд, и Ленни, кажется, решили поиграть в гляделки, если Ленни вообще умел играть во что-то, кроме заколачивания гвоздей в чью-то голову. Сэм почувствовала себя лишней на этом празднике жизни и снова откашлялась:
- Я вовсе не подружка Вишеса, слушайте же меня! Мы знакомы всего-то день, он должен был помочь моей соседке, и я не думаю, что он бросится сюда, чтобы спасти малознакомого ему человека…
Ну хоть бы ради разнообразия послушали необычайно красноречивую Саманту! Так нет же. Снова о своем, а потом Ленни повернул к Джейд свою физиономию, и выражение ее Саманте ох как не понравилось. Она моментально проглотила остаток фразы, заткнулась, и вся даже как-то внутренне сжалась: кто знает, какие они тут методы практикуют? Ленни похож на человека, который таки лупит женщин, а выводить синяки с лица (если у нее вообще появится такая возможность!) Джейд не хотелось.
- Да ты чо, не врубаешь, куда попала?
Честно сказать, не совсем. Откуда Саманте было знать об Ордене, да что это, черт возьми, вообще такое? Религиозная организация? Или это просто название такое? Боже ты мой.
- Это Орден, а не гребаный Гринпис. Молчи, не выпендривайся и молись, чтоб твой Док был таким умным, как о нем говорят!
Запахло жареным. Сэм затравленно огляделась по сторонам, провела руками по плечам. Дослушала фразу Ленни и снова попыталась обратить на себя внимание:
- Я даже не знаю телефона Курта, да и не станет он…ох, да послушайте же!
- Только не лицо. Лицо у нее хорошее, Эдуардо понравилось.
Да ведь он всерьез! Как только Джейд поняла, что он говорит вполне себе серьезно, ни капли не бахвалясь, ей стало очень, очень-очень страшно. Она застыла на месте, проводила только Прайда да Ленни испуганными глазами, еще крепче прижала сумку к груди, словно та могла стать ее спасением. А что, пришла шальная мысль в голову, если отдать им лупу? Наверняка она их заинтересует, и может, они даже отпустят ее? Она поклянется молчать о том, что видела, да даже если надо будет, уедет из Америки, хоть в Австралию, хоть в Сибирь, только подальше отсюда, потому что умирать не хотелось, терять, скажем, пальцы или кусочек носа – тоже.
А потом в голову пришла мысль, что за все время, пока они ехали сюда, Ленни ни разу не заговорил об увеличительном стекле. А если Сэм что-то и поняла о своем странном, пугающем громиле-спутнике, то это то, что он не ведает полутонов и сразу сообщает то, что ему нужно. В ультимативной форме. Сопоставив же в голове разговор Майкла и Ленни, Сэм и вовсе пришла к выводу, что о предмете в ее сумке, обладающем странными свойствами, никто из Ордена не знает. Им нужен был Вишес, она была приманкой, а раз так – лучше пока не распространяться о лупе, помалкивать и ждать момента…
- Как вы с дороги? Утомлены?
Джейд не заметила, как вернулся Прайд. Оона подняла на него глаза, тихо отозвалась:
- Ленни был очень мил, благодарю, я совсем не устала.
И чувствовала бы себя гораздо лучше, если бы Вы дали мне пинка под зад и вышвырнули из этого дома.
- Мистер Прайд, - снова начала Саманта, стараясь, чтобы ее голос не дрожал, - Послушайте, пожалуйста. Я в самом деле не близка с мистером Вишесом. Я понимаю, о чем можно было бы подумать, увидев меня в его квартире с утра, но, честное слово, я познакомилась с ним несколько дней назад, Ленни выбрал немного не ту приманку. И я правда не думаю, что Курт бросится помогать мне, - Саманта перевела дух и самокритично добавила, - Ну, я бы не стала.

+3

8

Говоря чему-то «нет», мы открываем возможность чему-то другому, освобождаем место, ищем перспективы. Однако далеко не всегда сказать «нет» означает освободить место в своей жизни. В жизни вообще – возможно и даже вполне вероятно, скорей всего так и случилось бы, если бы мы сейчас услышали «нет» вырывающееся из тонких плотно сомкнутых губ мужчины покидающего комнату.
Как и следовало  ожидать, Ленни ушел молча, злобно зыркнув. Даже при наличии такого количества мозга, которое мирно покоилось, не особенно напрягаясь, в его черепной коробке, Леонардо должно было быть понятно - скрытая угроза в том, что касается Прайда, еще опасней гневного открытого высказывания. А в немилости у этого человека никому не хотелось быть. И правильно, ведь Майкл был мстительным и не прощал ошибок.
- Ленни был очень мил, благодарю, я совсем не устала.
Леонард никогда не бывал милым, по крайней мере таким милым, как это бывает в привычном смысле слова. Прайд поднял глаза после этих слов, чтобы посмотреть на выражение лица девушки. Скорее всего ее запугивали еще по дороге сюда, возможно один из троицы грубо подкатывал, вымещая свое стремление к романтике на ни в чем не повинном создании.
По сути, никто не заслуживает таких мучений, да и Саманта ни в чем не виновата, просто она оказалась не в том месте, не в то время и главное – не с тем человеком.
- Мистер Прайд, – он склонил голову, внимально вслушиваясь в слова, - послушайте, пожалуйста. Я в самом деле не близка с мистером Вишесом, я тоже так не думаю, но это не станет твоим билетом на волю.
- Саманта, я вам верю. Но что же вы тогда делали вместе с ним в столь ранний час? И не подумайте, – он выставил ладонь вперед, - я ни на что не намекаю, просто любопытно.
-И я правда не думаю, что Курт бросится помогать мне. Ну, я бы не стала, – а ведь барышня и правда не была знакома с Куртом, если бросалась такими заявлениями.
- Что вы в самом деле, – картинно возмутился Прайд, - никого вызволять не нужно. Вы здесь в гостях и в полной безопасности. И знаете что, Саманта? Я бы хотел предложить вам гораздо больше, чем безопасность – ответы на вопросы... Ведь вы хотите получить их?
Что может быть заманчивей ответов на вопросы внезапно возникшие. Вот ты живешь и не веришь ни во что сверхьестественное, а потом случается нечто и заставляет твой мозг бешенно работать в ритме «хочу знать», «я должен знать!», «я не могу жить, как прежде, пока не узнаю» и такая мотивация работает. Почти каждый раз.

+2

9

- Саманта, я вам верю. Но что же вы тогда делали вместе с ним в столь ранний час?
Истерический смешок:
- Вы не поверите, завтракали.
Главное – помнить, что не стоит говорить, при каких обстоятельствах она оказалась в квартире Курта, а точнее – что этому поспособствовало. Кто их знает, этих олигархов, что у них на уме: прознают про увеличительное стекло и все, закопают Саманту на заднем дворе. На огромном заднем дворе.
- Вы здесь в гостях и в полной безопасности, - сообщил Прайд, и Сэм снова нервно хихикнула. Ага, в гостях. А Ленни – типа дворецкий или горничная, да? Смеется он над ней что ли, этот Майкл? Да о каких гостях идет речь, если ее протащили через штаты, причем, силком, обещая то лицо порезать, то «веселым делом заняться», хотя уж кому-кому, а Саманте вряд ли было бы весело.
- Я все же предпочла бы…
- Ведь вы хотите получить их?
Откровенно говоря? Нет, ни капли. Джейд, хоть и была наивной простушкой, верила в то, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Выслушать же тайны мироздания, а потом стать мертвой из-за того, что тайны-де нельзя никому рассказывать – невеселая перспектива.
- Знаете, я не совсем уверена, что я хочу знать, зачем меня сюда притащили. Я предпочла бы оказаться в Питтсбурге, и я обещаю забыть все, как страшный сон.
Сэм зорко следила за выражением лица Майкла, пытаясь угадать, что он думает о ее словах, но это было бесполезно – такие люди как Прайд, не выпускают эмоции наружу, и вряд ли обычной девочке, коей Саманта и являлась, могло светить разгадать, что у этого мужчины на уме. Боже, ну как она умудрилась вляпаться в это дерьмо? Черт возьми, это все Линда! И эта, мать ее, лупа. На минутку Сэм даже охватила злость, и ей захотелось прикончить свою соседку, и только через секунду она вспомнила, что что-то прикончило Линду до Джейд. И здесь не повезло.

+3

10

- Вы не поверите, завтракали.
Почему же не поверит? Как раз в это Прайду верилось очень легко. Вишес никогда не был развратником, а после определенных событий в его жизни, тем более не стал бы им.
- Что вы, Саманта, я более чем склонен верить вам, – попешил перебить он.
Касательно ответов на вопросы и всей притягательности ситуации. Оставался еще один способ, добиться расположения не ко всему Ордену, а именно к нему – к Майклу Прайду. Потому, что, судя по всему, ответы на вопросы об объектах, Саманту не интересовали или же она просто не поняла, о чем идет речь.
- Знаете, я не совсем уверена, что я хочу знать, зачем меня сюда притащили. Я предпочла бы оказаться в Питтсбурге, и я обещаю забыть все, как страшный сон.
Майкл улыбнулся, провел указательным пальцем правой руки по своему подбородку, задержавшись на несколько мгновений, потер нижнюю губу.
- Забыть все, как страшный сон? Извольте, – он развел руки в стороны. - Меньше всего я бы хотел, что бы грубость Леонарда уверила вас в моих недобрых намерениях. Лучше я объяснюсь, – в комнату вошел человек с подносом, на котором были пончики, чайник и две чашки на блюдцах с чайными ложками и кусками сахара.
Мужчина средних лет оставил все на столике между ними и удалился.
- Чаю? – Прайд красноречиво налил себе, и приблизил чайник ко второй чашке, демонстрируя, что они тут надолго. - Доктор Вишес может мне кое с чем помочь, поэтому я его ищу. Дело это не совсем...кхм...обычное. Деликатное и весьма тонкое. От доктора Вишеса многое зависит, – Майкл поднес чашку ко рту и, отпив, поставил чашку обратно на поднос.
- Мне бы очень помогло, если бы вы, Саманта, смогли рассказать немного о Курте, – он понизил голос, - он этого зависит жизнь одного...одной, – Прайд опустил глаза, а спустя пару секунд снова посмотрел на Саманту.
Мужчина больше не улыбался, он был серьезен и немного грустен.
- О чем вы говорили с Куртом?

+1

11

- Меньше всего я бы хотел, что бы грубость Леонарда уверила вас в моих недобрых намерениях.
Но она это сделала! Стали бы вы ожидать чего-то хорошего от человека, под началом которого работает громила, грозящийся оторвать вам нос? Причем, на полном серьезе, и можно было бы посмеяться, постараться свести все в шутку, если бы не звериное лицо Ленни, который был серьезнее, чем таблица Менделеева.
- Чаю?
- Д..да, пожалуйста.
Больше всего Саманте хотелось вылить кипяток на темечко Прайду и смыться отсюда, но поскольку пока это сделать было нереально, она кивнула и протянула руки к чашке, грея озябшие пальцы и горячие стенки миниатюрной кружечки.
- Так почему бы Вам не привести его сюда, а меня вернуть обратно в Питтсбург? – наверное, вышло резковато, и Сэм тут же уткнула нос обратно в чашку, не желая поднимать глаза на Майкла. Он мог бы выйти из себя, а все потому, что Саманта сначала ляпнет, а потом подумает. Она не в том положении, чтобы указывать ему, что делать, но…в общем, куда не кинь, всюду клин.
Если Прайд пытался воздействовать на чувство совести Саманты, то безуспешно, потому что своя рубашка ближе к телу, и думать о той, чья жизнь зависит от степени сговорчивости Джейд бы не стала…постойте. Постойте минуточку. Он что, говорил о ней самой?
Поздравляю, мистер Прайд, Вы окончательно запугали несчастную Джейд.
Девушка широко распахнула глаза и пролепетала:
- Вы…вы-вы-вы… мне угрожаете?
Нет, что ты, Саманта, я пью с тобой чай.   
- О чем вы говорили с Куртом?
- Он приехал к моей соседке, Линде Андерсон, - на одном дыхании выпалила Сэм, - Они вроде познакомились в интернете, и я не знаю, зачем он приехал. Линда-то умерла, вот и получилось так, что…
Она замолчала, не зная, что дальше сказать. Руки тряслись, неотпитый чай пролился на джинсы, а Сэм набрала побольше воздуха в легкие и договорила:
- Мы вышли с ним, чтобы выпить кофе в кафе, я хотела рассказать ему что-то о Линде, а когда он проводил меня до дома, я увидела, что замок на дверях моей квартиры взломан. Я очень испугалась, понимаете, соседка умерла, а теперь еще кража, Курт предложил переночевать у него, а я…согласилась, потому что мне было страшно.
Убедительная ложь? Ни слова о лупе, ни слова о каких-то там объектах. Бытовуха.

+1

12

- Так почему бы Вам не привести его сюда, а меня вернуть обратно в Питтсбург?
Потому, что ни за какие деньги в мире Курт Вишес не придет по собственной воле в резиденцию Ордена и в особенности зная, кто приглашает и с какой целью.
Прайд улыбнулся, он не пил чай, а просто смотрел, как это делает Саманта. Социальный протокол соблюден, теплая домашняя атмосфера. Не многие знают, что даже чай может быть убийственным. Когда-то фарфор смазывали ядом, он растворялся в танине, когда человек пил чай, и следов никаких не оставалось. Очень удобно, убийственное гостеприимство.
Также не многие знают о том, что лактоза вступает в реакцию с танином и образуем смертельный яд, но доза его ничтожна мало, чтобы убить сразу. Зато концепция очень верная – медленная смерть от добрых намерений
- Потому, что господин Вишес не совсем верно истолковывает мои намерения, – он не стал говорить «наши», чтобы заведомо отделить себя от Ордена Воссоединения. - Произошло недопонимание, но я хотел бы объяснить все как можно детальней и, поверьте, он бы понял и согласился, – вряд ли Курт успел рассказать Саманте так много, чтобы та знала всю историю их отношений и смогла судить о происходящем.
Прайда несколько удивляла реакция девушки, ни одно слово не было намеренно сформулировано в виде угрозы, да и не походило на нее случайно. У страха глаза велики и именно это сейчас демонстрировала она в образе маленькой промерзшей птички. Жалость – не его конек.
- Мне очень жаль, Саманта, примите мои соболезнования. Мне крайне неловко, но от чего погибла ваша подруга? – и почему вы уверены, что ее убил не Курт.
Сам Майкл знал, что Курт не способен на убийство, но, если все так, как говорит Саманта, и они встретились всего день назад, то она могла начать подозревать.
- Доктор Вишес был близок с Линдой? Для него это должен был быть такой удар, он крайне чувствителен.

+1

13

- Произошло недопонимание…
А я тут при чем? Саманта развела руками, изобразила на лице полное понимание и даже сожаление, мол, я все понимаю, мистер Прайд, но ничего не могу поделать, я тут вообще левая, как говорится, и я не я, и хата не моя.
На самом деле, Саманте было непонятно, с чего вдруг мистер Прайд, который, по всей видимости, крупный бизнесмен, ну или кто там, распинается перед ней, пытается ей вроде как объяснить мотивы действия Вишеса, до который Саманте и дела-то не было. До всего, если честно, что тут происходит, разве что, кроме сохранности собственной жизни.
- Мне крайне неловко, но от чего погибла ваша подруга?
- Я не знаю, - Сэм поставила чашку на столик и сложила руки на коленях, как прилежная школьница, - В полиции не сказали. Может, сердце? Она просто не проснулась утром и все.
- Доктор Вишес был близок с Линдой?
- Я не знаю, - снова повторила Джейд, - Он просто приехал, а я просто сказала, что Линда умерла.
А про себя Сэм подумала, что ей стоило бы не открывать тогда дверь Вишесу. Или уйти на работу, или…поехать, скажем, к Джастину, да не важно, главное, что если бы не эта встреча, то сидела бы сейчас Сэм на работе в Питтсбурге, и не переживала о том, что у какой-то крупной шишки вроде Прайда появился на нее зуб, хотя он упорно хочет сделать вид, что он весь из себя такой белый и пушистый.
Саманта не была психологом по природе или образованию. Но вот когда ее «обрабатывают» чувствовала, недаром же у нее отлично получалось избегать свидетелей Иеговы и всего подобного. Сейчас она решила уйти в «глухую несознанку» - я ничего не знаю, прилежно отвечаю на вопросы и все. Так что Джейд приготовилась слушать новые вопросы Майкла, сама, впрочем, не делала никаких попыток снова начать разговор – просто сидела в кресле и смотрела на Прайда упорно-честными бараньими глазами.

+1

14

- Я не знаю. В полиции не сказали. Может, сердце? Она просто не проснулась утром и все.
Прайд нахмурился. Он хотел изобразить скорбь, а получилось разочарование. Просто не верилось, что Саманта знает так мало. Еще больше не верилось в то, что она так неумело врет.
- Я не знаю. Он просто приехал, а я просто сказала, что Линда умерла.
- Осторожней, девочка...
Прайд легко улыбнулся. Момент осознания наступил, бабушка приехала, Саманта потеряла первоначальную ценность и стала полезной только с точки зрения живой наживки. Когда так происходит, сама наживка думает, что избежала плохой участи, однако это далеко не так. Вообще мысли жертвы несколько ошибочны, когда хищник перестает играть с ней, это означает только одно - он потерял интерес и все, что ей остается, быть съеденной.
К сожалению для Саманты Прайд почерпнул это знание не с Дискавери, к счастью для Майкла оставался еще один вариант. Ему нужно связаться с Клэр, получить информацию, последние обновления. Возможно с этим еще можно что-то сделать.
- Что ж, Саманта, - выражение его лица стало серьезным и немного грустным, - на сколько я понял, поправь, если не так, ты ничего не можешь рассказать мне. И это значит, что ты бесполезна, - Прайд смотрел девушке прямо в глаза. - Ты приходишь ко мне в дом, ешь мою еду, пользуешься моим гостеприимством и так неуважительно ко мне относишься, - да, это звучало как в "Крестном отце", но он не особенно подбирал слова, уже не за чем.
- Пойми, Саманта, если ты ничего не даешь мне, я не дам тебе ничего в ответ. И только потому, что воспитан я хорошо, предложу отдохнуть с дороги, - мужчина не стал слушать того, что сказала или сказала бы мисс Джейд.
Он взял телефон, позвонил Леонарду и попросил его отвести Саманту в ее комнату, позаботиться о том, чтобы ее там никто не беспокоил и сама она не беспокоилась о том, чтобы выйти. Ленни пришел быстро, недовольный, увел девушку.
Прайд еще некоторое время думал, а потом, когда время перевалило за полночь, позвони Клэр Рэдфилд. День закончился не так, как он того хотел, но новый день сулил новые возможности.

Ближе ко второй половине дня, когда дела с бизнесом были окончены, Прайд попивал сок у себя в кабинете, глядя на закрытые двери. Он ждал и обдумывал свой следующий ход, ведь противник ему попался не из легких.

+2

15

Майкл позвонил весьма кстати. Редфилд уже успела распрощаться с Куртом, о чем и сообщила Прайду по телефону. Правда, его интересовало куда больше, нежели короткая весточка от Клэр. Но девушка здраво рассудила, что это не телефонный разговор и будет лучше обсудить все при встрече. Да и рассказывать Майклу особо было нечего. Как Клэр и предполагала, Вишес не стал откровенничать по поводу Саманты, оставив девушку в неведение. Не настолько уж распространялась, видимо, его вера в нее. Редфилд даже мысленно усмехнулась, вспоминая последние минуты их встречи в небольшом привокзальном кафе г. Гранд - Репидс. Но более Клэр не улыбалась, и даже не усмехалась. В какой-то момент удача решила поиграть с ней в прятки.
Прямого авиарейса до Карсон-сити не было. Можно было воспользоваться частным самолетом, но Клэр в последнее время сильно потратилась, чтобы выкладывать сумму за аренду или хотя бы одно место, найдя еще кучку пассажиров. Коих разыскивать и вовсе не желалось. Прикинув в уме, не без помощи оператора, что путешествие на автобусе обойдется в два дня и энное количество часов, а на поезде пусть меньше, но все равно долго, оставался лишь вариант перелета с двумя пересадками. Мысленно чертыхнувшись, Клэр все же остановилась на этом варианте. Примерно двенадцать часов болтания в воздухе уже лучше, чем два дня пути.
Только попробуй не встретиться после этого с Прайдом, дорогой мой Вишес, - пробубнила про себя Редфилд, подхватив свой нехитрый багаж, состоящий всего из одной небольшой сумки. Частые переезды не позволяли таскать за собой приличный багаж. Едва ли не по всей стране в самых крупных его населенных пунктах томились в камерах хранения ее вещички, ожидая прибытия своей хозяйки. И так как Карсон-сити был не исключением из этого правила, то и гардероб  Клэр благополучно там хранился в одной из вокзальных ячеек. Несмотря на то, что девушка привыкла к перелетам и переездам, этот случай несколько выбивался из общей колеи. Лишь одну пользу для себя видела в подвернувшейся ситуации, связанную с монетой Карла. Майкл мог помочь разобраться в этом.
Добравшись, наконец, до пункта назначения без происшествий и без настроения, Редфилд первым делом вновь набрала номер Прайда и договорилась о времени встречи. Таким образом, путь в самое сердце Ордена был для нее открыт, Майкл ждал. Но, прежде чем предстать пред его очи, следовало привести себя в порядок. На что и убила время девушка до назначенного часа встречи. Вновь посвежевшая, отдохнувшая, с чертями в глазах и с не ангельской улыбкой на устах входила в апартаменты резиденции Ордена.

Отредактировано Claire Redfield (2013-05-08 12:33:26)

+2

16

- Не выпускать, пока я не скажу, нам еще нужно будет закончить кое-какие дела с мисс Джейд, проследите, чтобы она ни в чем не нуждалась, - Прайд закончил говорить и кивнул на дверь, показывая, что человек может идти, не забыл мило улыбнуться.
Иногда не знаешь, что страшнее - улыбка или угрюмое лицо, предвещающее боль и страдания. Впрочем, мы уже знаем. что мистер Прайд был большим поклонником покерфейса и манипуляции с помощью мимики.
Спустя некоторое время ему сообщили о том, что Клэр в особняке и Майкл попросил немедленно пригласить ее к нему в кабинет. Клэр была одной из немногих, кому он мог доверять, если учитывать его специфику доверия в принципе. Никому нельзя доверять полностью, даже себе, особенно себе.
Прайд восхищался Клэр и временами думал, что пора уже начать благодарить Бога за столь ценный подарок. Хотя в действительности стоило благодарить не самого Бога, а скорее Библию, но это уже детали. Умная, сильная женщина, чьи взгляды на жизнь поменялись так удачно и одновременно трагично. Майкл поддерживал ее тогда и поддержит сейчас. Помимо ума и силы, Клэр обладала также весьма внушительными внешними данными. Они радовали глаз, прельщали и он мы непременно влюбился в Клэр, если бы его сердце не было занято целиком и полностью другой женщиной.
Дверь распахнулась и на пороге появилась она.
- Клэр, - Прайд поднялся со своего стула и переместился ко входу, заботливо закрывая за ней дверь. Слава Богу ты пришла! - он не улыбался, был серьезен. по тону нельзя было сказать, что мужчина испытал огромное облегчение, но ее присутствие действительно радовало в каждом смысле этого слова.
Майкл вернулся к столу, отодвинул один из стульев для посетителей, сам присел на свое прежнее место.
- Знаешь, я бы предложил тебе штрудель. Ты пробовала штрудель? Наверняка пробовала, но он здесь замечателен. Как хорошая партия в шахматы или вино, - указательный и большой палец его правой руки потеряли подбородок. - Только обязательно нужно есть его со сливками, со свежими, взбитыми сливками. Тогда вкус штруделя, особенно вишневого, становится тонким. подчеркнутым. понимаешь?
Конечно, он говорил не о выпечке, мысли Прайда витали в несколько других плоскостях. Если быть точным, в нескольких одновременно. Ему было важно услышать то, что скажет Клэр, не важно на какую тему, оценить ситуацию, начав с десерта, а уж потом перейти к главному блюду.
- Где он? - Прайд  прищурился, впился соколиным взглядом в лицо Рэдфилд. - Что ты знаешь?

+1

17

- Слава Богу, ты пришла! – с этими словами была встречена Клэр в сердце Ордена, едва ли не самим его сердцем. Да, Орден, как говорится, работал на всех парах, собирая Объекты всеми возможными и невозможными способами, множа их количество под неусыпным контролем Майкла Прайда. Имя истинного руководителя Ордена упоминалось крайне редко, если и вовсе не стерлось из памяти людей, когда-то его знавших. Прайд  был двигателем всей организации, и Клэр всегда восхищалась его усердием и работой. Всякий раз, буквально, впитывая в себя его энергию и неугасаемый оптимизм. Как бы ни были призрачны его мечты.
Еще бы я не пришла! После настойчивых твоих звонков и 12-тичасового ожидания, в которое ввергла тебя сама, сославшись на не телефонный разговор. Да и выбора у меня не было. Откажи я Курту, так о помощи попросил бы ты. Вариантов всего два.
Девушка опустилась на предложенный Майклом стул, несмотря на то, что предпочла бы остаться на ногах. Длительный перелет, сидя в кресле авиалайнера, ее утомил, но ни во внешности Клэр, ни в ее позе не угадывалось и намека на неудовольствие. В отличие от серьезного вида Майкла, на лице Редфилд гуляла легкая улыбка. Как и всегда, когда она взирала на этого мужчину.
- Ты пробовала штрудель? Наверняка пробовала…
Клэр слишком хорошо знала Прайда, чтобы не понять, куда клонит мужчина. И совершила эту поездку не ради кулинарных предпочтений Майкла. Хотя, надо отдать ему должное, он всегда был гостеприимен, учтив и галантен.
- Где он? Что ты знаешь? – от десерта к главному блюду перешел Майкл, несколько напустив дыма от сгоревшего штруделя, из-за ехидной улыбки  Клэр.
- У тебя на тарелке. В виде лакомого куска штруделя, - девушка кивком головы указала на воображаемую тарелку на столе перед Прайдом. – С маркировкой «Санта-Фе» и с взбитой Самантой в качестве сливок. Ты, надеюсь, ее хорошо «взбил» или мне предстоит довести до нужной консистенции?
Но, шутки в сторону. Клэр и самой было любопытно узнать, что собой представляет эта девушка, отчего Курт так взбаламутился. Если, как утверждает Вишес, Саманта ничего не знает об Объектах, что ж он так беспокоится?
- Он оставил меня в неведении по поводу девушки. И, кроме того, что она юрист и провела ночь в его квартире, она плохо лазает по крышам. Интересно, это было до того, как она ночевала у Курта или уже после, когда спасалась от лап твоего Ордена? А что насчет Вишеса…, он назначил встречу в Санта-Фе. Далее этого города к Ордену он не приблизится, к тебе в частности.
Собственно, это было все. С одной стороны, есть от чего отталкиваться. С другой, какая ей в этом польза. Да, и в этом была вся Клэр.

Отредактировано Claire Redfield (2013-05-10 23:13:08)

+1

18

- У тебя на тарелке. В виде лакомого куска штруделя.
Боюсь, дорогая Клэр, у меня на тарелке он будет только тогда, когда согласится работать с экспериментом и не под давлением, а сам, по собственной воле, потому что ему не все равно. Мы оба понимаем, что для Курта деньги и угрозы - не мотиватор. Или это понимаю только я...
Санта- Фе? Это уже хорошо, не придется гоняться за ним по всему миру. Хотя и так не пришлось бы, ведь у Прайда есть то, что нужно Вишесу, пусть и на короткий промежуток времени, просто для успокоения совести. Майкл видел это для себя так. Совесть вообще, по его мнению, очень мешала Курту стать тем, кем он мог бы, раскрыть весь потенциал. Вот Клэр избавилась от совести и
то только украсило ее. За это об будет вечно благодарен тому прекрасному объекту и человеку, у которого книга была до появления в его лаборатории. До чего же прекрасный экземпляр!
Ты, надеюсь, ее хорошо «взбил» или мне предстоит довести до нужной консистенции?
- Нет, Клэр, мисс Джейд нас не интересует, - он сделал паузу, - в этом смысле. Чем меньше она впредь будет знать об Ордене, Курте Вишесе, о нас с тобой, что более важно, тем лучше. Этот прекрасный невинный цветок, - Прайд взял бумажку с напоминание у себя со стола, грубо смял ее и выбросил в урну, - останется нетронутым настолько, насколько это возможно, пока не покинет пределы этого дома и не выполнит свое предназначение. Что же до ее последующей судьбы... Она не волнует меня. И тебя не должна, - и это приказ, моя милая Клэр.
Прайд никогда не нуждался в пояснении своих инструкций (если речь, конечно. не шла о Леонарде), он предельно ясно давал понять, чего хочет и ожидал исполнения, иначе... Об этом иначе не станем говорить, ведь шоу семейное. Просто помните о том, что есть цели, на пути к которым этого человека ничего не остановит. Ничего.
Майкл смотрел на стол все это время, постукивая пальцами по его поверхности, он слегка приподнял бровь на словах:
...твоего Ордена?
Она льстила или действительно так считала? Впрочем, это неважно.
- Ммм, не приблизится, - повторил он в задумчивости слова Клэр.
У кого тут два больших пальца и кому на это плевать? Майкл Прайд, я его знаю!
Ему нужно было встретиться с Вишесом лично любой ценой.
- Хорошо, - он внезапно поднял глаза и улыбнулся, - вы условились о месте и времени. Что конкретно он сказал и чего ждет от нас?
Прайд редко сдерживал слово, особенно то, которое не давал вовсе. Это был как раз такой случай. Что же до Саманты, он подумывал вколоть ей снотворное и держать в этом состоянии всю дорогу до Санта-Фе. Конечно, исключительно ради ее блага.

+1

19

-… Что же до ее последующей судьбы... Она не волнует меня. И тебя не должна.
Собственно, судьба девушки Клэр никогда и не волновала. Саманта лишь ненароком стала связующей ниточкой между Вишесом и Прайдом, а так как судьба этих двоих была не безразлична Редфилд, то и пришлось прилететь сюда. Не более того, что той обломилось от учтивой местами Клэр. На лице блондинки отразилась тень беспечности и легкого пофигизма.
- Нет, так нет, - нехотя протянула Клэр, перебирая пальчиками ручку своей небольшой сумки, с которой никогда не расставалась, ибо та хранила в себе ценные объекты. Но одна мысль не давала ей покоя. С какой стати мисс Джейд и Вишесу лазить по крышам, если она всего лишь бедная овечка, исходя из слов Курта, ничего не знающая об Объектах. Мало, кто в теперешней жизни про них хотя бы не слышал мельком. А в непосредственной близости от Курта тем более. И это не давало ей покоя. А вскользь брошенная фраза Курта о крышах прочно засела в голове блондинки.
- Извини, Майкл, если покажусь навязчивой по поводу этой девушки, но….  У нее при себе есть вещи? Их осматривали? Просто Вишес слишком о ней беспокоится. Будь она уж таким «прекрасным и невинным цветком», не думаю, чтобы Курт придавал такое значение. Он был даже в какую-то минуту готов и вовсе плюнуть на это, но после так загорелся, так призывал меня помочь. Нет, Майкл, здесь что-то не так, нутром чувствую. А ты меня знаешь! Проверь ее еще раз.
Все, что касалось Объектов, не могло проходить бесследно для Клэр. Она была готова перерыть землю, перегрызть глотку, но докопаться до истины. И лишь удостоверившись полностью, отойти в сторону, либо победить.
-… вы условились о месте и времени. Что конкретно он сказал и чего ждет от нас?
- Он должен будет прислать смс, где именно в Санта-Фе мы встретимся и куда доставлю Саманту. Видимо, что-то задержало его. Надеюсь, не твои люди и они его не вспугнут? А чего ждет от нас? Очередной подставы, - Клэр не удержалась от улыбки. – Его гениальная ученая голова просчитывает все наперед. Так что ты, не менее гениальный, реши эту проблему в лучшем виде. А я помогу.
Девушка чуть потянулась, понимая, что настал час некоторого ожидания последующих событий. А это значит, что можно попытаться решить и другие вопросы, не откладывая их в долгий ящик. Клэр поднялась, положила сумку на стул, прошлась по кабинету, встала позади Майкла. Слегка склонилась, приобняв его за плечи.
- А скажи мне Майкл, что тебе известно про монету Кройцфельда? Ты ведь наверняка слышал, что она вновь проявилась в свете? Какими она обладает способностями, не в курсе? Не хотелось бы, найдя ее, ощутить какой-нибудь негатив на собственной шкуре.
Правда, ее наличие пока никак не отражалось на девушке. Но кто знает, может это бомба замедленного действия.

+1

20

- Извини, Майкл, если покажусь навязчивой по поводу этой девушки, но…
Лучший способ безнаказанно оскорбить челока, сразу сказать, что намерений оскорблять его нет и это отвлеченный разговор. Идеальный вариант навязать свою точку зрения – уверить собеседника в том, что навязывать ему ничего не собираются.
Конечно, у Саманты были при себе вещи, это выяснилось при обыске в ту же минуту, когда Прайд решил, что она не нужна ему и Ордену, а использовать девушку можно только в качестве живого повода для того, чтобы поговорить с Вишесом, который любит хэппи энды. К сожалению, не настолько, чтобы верить в некоторые вещи. Но это поправимо.
- Нет, Майкл, здесь что-то не так, нутром чувствую. А ты меня знаешь! Проверь ее еще раз.
Прайд не видел необходимости говорить сейчас о том, что было найдено в кармане у Саманты, он никогда не говорил всего полностью. Впрочем, это касалось и Клэр, что стало понятно уже спустя несколько минут в ходе их разговора.
- Клэр, спасибо за совет, ты всегда была проницательна, я обязательно им воспользуюсь, – он не улыбался, глядя на девушку.
Это только начало долгой игры, ведь она так и не ответила, на что согласился Вишес. Клэр знала, безусловно знала, иначе не взялась бы помогать Курту, это было не в ее стиле, даже по старой памяти человека, чью личность заменило нечто из Библии.
Прайд слушал очень внимательно, он и правда не хотел говорить того, что должен был сказать после такого ответа. Но Клэр должна понять, и в эту игру они играли каждый раз, что с ним не стоит шутить, а некоторые вещи настолько очевидны, что не требуют того, чтобы быть озвученными.
- Назвать меня гением – все равно, что сравнить Вишеса с балериной, а шторм назвать дождиком. Я не гений, нет, скорее деловой человек со специфическими интересами, – и тут он почувствовал женские руки на своих плечах, ее дыхание у самого своего уха.
Он поднялся медленно, развернулся к выпрямившейся Клэр, расстояния между ними было очень мало, так что он смотрел ей прямо в лицо, немного склонив голову вперед и вниз.
- Ты не ответила на мои вопросы для того, чтобы я отвечал на твои, – он знал о монете и понимал, по какой причине она спрашивает.
Либо Клэр вышла на след монеты, либо объект уже у нее. Прайд наклонился еще ниже, кончик носа коснулся щеки Редфилд.
- Называть меня гением, а потом так бездарно пытаться обмануть. Клэр, хорошие девочки так не делают, – пальцы скользнули вверх по одежде от талии, - впрочем, плохие тоже, – вторая рука легла на бедро, Прайд приблизился к ее уху, - если ты хочешь монету, я дам тебе оставить ее прямо в той сумке, которую ты так бережно постаила на стол, но это будет стоить тебе гораздо больше, чем смс от Курта, тебе понятно? – мужчина резко и даже жестко сжал пальца на теле Клэр, отодвинул ее и прошел к окну, сложив руки за спиной, уставился в небо.
- А теперь скажи мне, что нам даст Курт за Саманту и о чем вы с ним договорились на самом деле.

+2


Вы здесь » Потерянная комната » Оконченные квесты » 1.3. Испытание Мари, или девочка с увеличительным стеклом